Как научиться не завидовать

Мужские проблемы глазами женщин. Вопросы от мужчин. Что делать если ушла жена или девушка. Психология отношений с женщиной. Решение конфликтов и бытовых проблем с женским полом. Помощь в решении проблем со здоровьем. Полезные советы и статьи про мир мужской моды и стиля.
Аватара пользователя
Tamila
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 04:21

Как научиться не завидовать

Сообщение Tamila »

Дело в том, что у меня есть плохая привычка завидовать всем: подругам, друзьям и т.д. Как научиться не завидовать, и избавиться от этой вредной привычки? Очень надеюсь на вашу помощь, Лена.
Аватара пользователя
Пушинка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:06

Как научиться не завидовать

Сообщение Пушинка »

Привет, Лена! Ты молодец, что обратила внимание на свою вредную привычку, значит, ты понимаешь, что это плохо и готова измениться. Мы подготовили для тебя статью: как научиться не завидовать. Читай и меняй себя!

Что такое зависть

Зависть – это сильное чувство, которое хоть раз в жизни испытывал каждый человек; это чувство управляет человеком, порождая отрицательные эмоции – раздражение, разочарование, ненависть.

Люди, которые завидуют, даже внешне отличаются от всех остальных, они частенько хмурятся, взгляд унылый, раздраженный, такие люди нередко срываются на своих близких, родных.

Откуда берется зависть

Важно понять, откуда берется зависть, чтобы начать с нею бороться «на корню». Возьмем пример: твою одноклассницу привозят и забирают родители на дорогом автомобиле в школу, а тебе приходится довольно много ходить пешком в любую погоду; или другой пример – твоей подруге родители покупают модную одежду, приличную косметику, в общем все, что она желает, а тебе родители не разрешают ничего подобного, покупая только самое необходимое, порой то, что тебе не особо нравится. Зависть возникает от того, что ты начинаешь сравнивать себя с другими людьми. Ты недооцениваешь себя! И если даже у тебя нет того, что есть у других – это не значит, что ты хуже.

Избавляемся от зависти

Задумайся: почему твоей однокласснице-отличнице все так замечательно, легко и просто удается по учебе? Потому что она долго сидит дома за уроками, жертвует прогулками, свиданиями и т.д. Твоя задача – научиться радоваться успехам других, особенно близких тебе людям.

Итак, в следующий раз, когда ты только почувствуешь, что начинаешь завидовать – находи отрицательные стороны в том, чему завидуешь. Например: «У Оли новая кофточка, но даже она не смогла скрыть ее полноту», или «Машу каждый день привозят и забирают из школы, она даже не может нормально погулять после школы с одноклассником!».

Зависть – удел слабых. Ты себя считаешь слабой личностью? Нет. Так пусть лучше тебе завидуют!

Работай над своими недостатками, стремись к новому, добивайся успеха во всех делах.
Vasilisa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 09:40

Как научиться не завидовать

Сообщение Vasilisa »

Как научиться не завидовать
Специалисты говорят, что, если признаешь, что завидуешь, значит ни все потеряно, значит нужно разобраться в своих поступках, подумать о своих достоинствах и не сравнивать себя с другими людьми.
кука
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2022, 19:05

Как научиться не завидовать

Сообщение кука »

Зависть - это смертный грех. smileab
SvetaMishlen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 20:35

Как научиться не завидовать

Сообщение SvetaMishlen »

Ой дурная привычка конечно ... Избавляться от неё надо скорее, зависть она ничего хорошего не принесет.
Постарайтесь понять что ваша зависть может навредить вашим близким людям тем кому вы завидуете, так со временем может и пройдет у вас
Лия.Усова3939
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 14:48

Как научиться не завидовать

Сообщение Лия.Усова3939 »

Зависть показывает, чего вам не хватает в жизни. Обратите на это внмиание)
Фи_Аронова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2022, 20:05

Как научиться не завидовать

Сообщение Фи_Аронова »

Наверное, вы очень недовольны своей жизнью.
Vasilisa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 09:40

Как научиться не завидовать

Сообщение Vasilisa »

Завидовать ведь можно и по хорошему, ставить для себя цели достигнуть таких же результатов или стать лучше, чем подруга.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение