Страница 1 из 1

Почему свекрови ненавидят невесток?

Добавлено: 19 янв 2018, 00:43
Стрекоза
Часто замечаю что среди у знакомых и подруг проскакивают плохие и сварливые свекрови. Вот почему они так ненавидят своих невесток? Вроде ни одна подруга не создает конфликтных ситуаций, а как придешь к кому-нибудь в гости слышишь что такая плохая невестка и все дела. Свадьба состоялась, чего уж конфликтовать то? Таким свекровкам и внуков то не доверят, лучше к маме невестки отвезут и получится что внукам она не будет нужна. Зачем ссорится когда лучше быть другом своему сыну, тем более если сын единственный и кроме него внуков никто не подарит.

Re: Почему свекрови ненавидят невесток?

Добавлено: 04 фев 2018, 09:50
Милашка
Да скорее всего такое происходит потому что мать сына всю жизнь одна растила, а тут раз и сын женился и ей обидно что внимание сына будет ей меньше чем обычно, вот и видит врага в невестке.

Re: Почему свекрови ненавидят невесток?

Добавлено: 09 янв 2020, 11:34
Michaela1
Так происходит, когда у женщин подменяется модель отношения Мать-сын на Женщина- мужчина, получаетсянечто среднее, что и порождает необоснованную ревоность и все эти истерики

Re: Почему свекрови ненавидят невесток?

Добавлено: 20 янв 2020, 16:08
Alino4ka
Невестка всегда будет гавном, редко у кого все уси-пуси. Свекрови всегда буду думать что их сыночка не до конца обслужен и обласкан. Поэтому лучше с ними лишний раз не пересекаться, а если орет, то дешевле промолчать, чем потом огребать крики и недовольство.

Re: Почему свекрови ненавидят невесток?

Добавлено: 29 янв 2020, 15:26
Оленька
Мое мнение после свадьбы надо жить отдельно от родителей. Так и нервы целее и никто в дела не вмешивается. Делаете все сами как считаете нужным.