Почему свекрови ненавидят невесток?

Переломные моменты с родственниками, друзьями или детьми. Конфликтные ситуации с родителями, бабушками, дедушками, братьями или сестрами, а также с другими родственниками. Как правильно мирится или останавливать конфликт в начальной стадии. Психология отношений в семейном кругу.
Аватара пользователя
Стрекоза
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 21:54

Почему свекрови ненавидят невесток?

Сообщение Стрекоза »

Часто замечаю что среди у знакомых и подруг проскакивают плохие и сварливые свекрови. Вот почему они так ненавидят своих невесток? Вроде ни одна подруга не создает конфликтных ситуаций, а как придешь к кому-нибудь в гости слышишь что такая плохая невестка и все дела. Свадьба состоялась, чего уж конфликтовать то? Таким свекровкам и внуков то не доверят, лучше к маме невестки отвезут и получится что внукам она не будет нужна. Зачем ссорится когда лучше быть другом своему сыну, тем более если сын единственный и кроме него внуков никто не подарит.
Аватара пользователя
Милашка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:53

Re: Почему свекрови ненавидят невесток?

Сообщение Милашка »

Да скорее всего такое происходит потому что мать сына всю жизнь одна растила, а тут раз и сын женился и ей обидно что внимание сына будет ей меньше чем обычно, вот и видит врага в невестке.
Michaela1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 11:28

Re: Почему свекрови ненавидят невесток?

Сообщение Michaela1 »

Так происходит, когда у женщин подменяется модель отношения Мать-сын на Женщина- мужчина, получаетсянечто среднее, что и порождает необоснованную ревоность и все эти истерики
Аватара пользователя
Alino4ka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 19:00

Re: Почему свекрови ненавидят невесток?

Сообщение Alino4ka »

Невестка всегда будет гавном, редко у кого все уси-пуси. Свекрови всегда буду думать что их сыночка не до конца обслужен и обласкан. Поэтому лучше с ними лишний раз не пересекаться, а если орет, то дешевле промолчать, чем потом огребать крики и недовольство.
Аватара пользователя
Оленька
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 03:32

Re: Почему свекрови ненавидят невесток?

Сообщение Оленька »

Мое мнение после свадьбы надо жить отдельно от родителей. Так и нервы целее и никто в дела не вмешивается. Делаете все сами как считаете нужным.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение