Как подружится с тещей?

Переломные моменты с родственниками, друзьями или детьми. Конфликтные ситуации с родителями, бабушками, дедушками, братьями или сестрами, а также с другими родственниками. Как правильно мирится или останавливать конфликт в начальной стадии. Психология отношений в семейном кругу.
v5i5p5

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение v5i5p5 »

Я думаю найти общие темы для разговора! Делать комплименты, подарки дарить такие, которые ей бы угодили!Быть милым, добрым и заботливым!
vitaliy29

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение vitaliy29 »

У меня как то все получилось само собой еще до свадьбы. Подружились, и бывает чувствую в некоторых ситуациях теща на мой стороне. Вообще я считаю и так и сказал своим родителям и родителям жены, хотите жить в мире и всегда быть любимыми, не лезьте в дела нашей семьи. Мы как нибудь сами разберемся и все!
gibiskus

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение gibiskus »

osa писал(а): 21 ноя 2019, 04:16 Не могу сказать что теща у меня плохая, но я ее очень редко вижу, заграницей она, а когда приезжает то вовсе со мною не говорит, как решить эту проблему? Самому на общение навязываться не хочется, а то скажет "что он ко мне прилип".
Конечно, она так не скажет... Всем женщинам приятно, когда мужчина прилипает(в меру, конечно) и даже если этот мужчина твой зять. Расспросите о её делах, с кем общается, чем занимается, как проводит свободное время. Устройте пикничок, когда она у вас в гостях. Ей будет приятно, 100%. А уж если она будет видеть,что вы её дитятко любите и лелеете, с потрохами будет ваша.
Evonna

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение Evonna »

Могу сказать, что моему мужу с тещей тоже повезло. Моя мама его любит, старается помогать, советовать. поддерживать, защищает его от меня. Говорит, что он у меня хороший, иногда, конечно недовольна им. Обязательно все выскажет, но ему все равно грех жаловаться. С появлением нас у него появилась полноценная семья, люди, которые его любят и которые в нем нуждаются. Отец бросил его, когда он был совсем пацаном. Лет 7, мать вышла замуж за придурка, ударилась в секту, не до детей, отчим пьяница и дебошир, нередко распускал руки и на мать и на ее детей. В общем детство не самое легкое.
gibiskus писал(а): 21 ноя 2019, 06:45 Конечно, она так не скажет... Всем женщинам приятно, когда мужчина прилипает(в меру, конечно) и даже если этот мужчина твой зять. Расспросите о её делах, с кем общается, чем занимается, как проводит свободное время. Устройте пикничок, когда она у вас в гостях. Ей будет приятно, 100%. А уж если она будет видеть,что вы её дитятко любите и лелеете, с потрохами будет ваша.
Вот моя мама и с первым моим мужем, и со вторым попросила меня, чтобы они не были навязчивы и не особо с ней общались. Она любитель почитать книгу за утренним кофе, общаться не особо любит. Бывает я даже позвоню ей, а она резко отвечает "что хотела".
SerNicol

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение SerNicol »

Лучший способ подружиться с человеком - делать с ним одно дело и не важно, гуляете вы с детьми, выпиливаете лобзиком или марки рассматриваете. С тещей надо просто чуть по аккуратней все это делать и САМОЕ главное в общении с тещей, да в прочем как с любым родителем. Родитель должен видеть и чувствовать что ты любишь его дете.
Larisa20s

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение Larisa20s »

Исходить нужно из того, что теща - мать любимой Вами жены, самый близкий ей (до встречи с Вами, а может и в дальнейшем) человек. Это человек, который жену родил, вырастил, воспитал, дал ей образование и так далее. Короче говоря, благодаря теще Вы получаете любимую жену. Естественно, теща болеет за свою дочь и ревностно относится к Вам. Постарайтесь соответствовать - и не придется искать способов подружиться.
serhio771

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение serhio771 »

Во-первых, она человек и мама Вашей жены. Уважение нравится всем и внимание тоже. Если у Вас все будет в меру, то и она ответит взаимностью.
Конечно, каждый человек индивидуальность и со своими сложностями, но будет еще лучше, когда жена Вам расскажет о маме несколько моментов, что-бы Вы знали с какой стороны лучше начинать диалог.
AifaTs

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение AifaTs »

На тещу вообще зря наговаривают. В большинстве своем сегодняшние тещи предпочитают нейтралитет, особенно, если живут далеко. Чем дальше – тем крепче любовь. Это факт известный и проверенный.
novikova

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение novikova »

Вполне согласна! Например, моя мама отлично относится к моему мужу. У них полное взаимопонимание...
huliganka

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение huliganka »

Я думаю, если изначально не сложились отношения с тещей, то уже ничего не поделаешь. Не общается и ладно, лучше не общаться совсем, чем ругаться. Нам в этом плане очень повезло моя мама мужа любит, отношения у них очень хорошие, так же и у меня с его мамой!
Ответить