Как подружится с тещей?

Переломные моменты с родственниками, друзьями или детьми. Конфликтные ситуации с родителями, бабушками, дедушками, братьями или сестрами, а также с другими родственниками. Как правильно мирится или останавливать конфликт в начальной стадии. Психология отношений в семейном кругу.
svetagold

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение svetagold »

С моей мамой подружится легко. Она отличная теща, для зятя всегда старается все сделать по высшему разряду. Всегда рада гостям, так что у моего мужа с мамой отношения прекрасные и у мужей моих сестер тоже.
slana88

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение slana88 »

Мой муж взял 2 бутылки шампанского и меня подмышку и потащил к маме моей! Вышел отличный вечер. Даже до танцев дело дошло. Все остались очень довольные. После мы все не разлей вода, даже в клубы вместе пару раз ходили. Так что не стесняйтесь, и действуйте и все у вас получится!
olehoo10

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение olehoo10 »

Я тоже так думаю если изначально отношение не сложилось, то потом у тебя точно не будет любящей тещи.
diana24

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение diana24 »

У меня муж не очень хорошо относится к маме так же как и мама к нему ,но живут они далеко друг от друга так что конфликты возникают редко.
SPIDERMAN

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение SPIDERMAN »

Да я тоже придерживаюсь мнения того, что когда теща видит как ты хорошо относишься к ее дочке, своей жене, то естественно она стает добрее к зятю и пусть даже теща вас и не любит, но по человечески относится к вам будет.
ihor911

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение ihor911 »

У меня теща суперская. Самое главное - это настроить доверительные отношения. Ну и конечно как и любую женщину, тещу надо радовать. Есть конечно и такие, с которыми сложно найти общий язык, но как говорится, под лежачий камень вода не течет. Все зависит от ВАС!
ffan68

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение ffan68 »

У меня с тещей все просто замечательно, скорее всего это из за того что знаком с ней 13 лет и до свадьбы 6 лет были знакомы, очень приятные и хорошие отношение с ней, доверяет мне сильно и общаемся хорошо, главное конечно доверие и уважения, его надо заслужит, у разных по разному. В твоей ситуации, сложно так как она живет за границей, все равно пробуй как нибудь больше общаться с ней, маленькое внимание ей уделяй, будь самим собой.
Stelniks

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение Stelniks »

Моя мамочка теща в квадрате и оба зятя её обожают, т.е. мой муж и муж моей сестры и почти с первого года общения они стали называть её "мамой". Отношения у них искренние, зачастую в конфликтных ситуациях она принимает сторону зятьев, но мы не в обиде, т.к. знаем, что она всех нас любит. Так что, как говорится, теща тоже человек и надо уметь найти к ней подход.
slana88

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение slana88 »

Я согласна, что доверие надо заслужить, и укреплять его каждый день больше и больше! Я уверена что любая мать желает своим дочерям всего самого хорошего и если у их дочек в семье будет всё хорошо, то мама не сможет просто не любить своего зятя!
Elpis

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение Elpis »

Любите её дочь и Вы будете её лучшим другом, а раз редко приезжает, мало Вас видит, вот и неловко себя чувствует... Это не значит, что она к Вам плохо относится. А как вариант в следующий её приезд, встретьте её цветами.
Ответить