Как подружится с тещей?

Переломные моменты с родственниками, друзьями или детьми. Конфликтные ситуации с родителями, бабушками, дедушками, братьями или сестрами, а также с другими родственниками. Как правильно мирится или останавливать конфликт в начальной стадии. Психология отношений в семейном кругу.
osa

Как подружится с тещей?

Сообщение osa »

Не могу сказать что теща у меня плохая, но я ее очень редко вижу, заграницей она, а когда приезжает то вовсе со мною не говорит, как решить эту проблему? Самому на общение навязываться не хочется, а то скажет "что он ко мне прилип".
Evonna

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение Evonna »

Ну и так ли Вам надо с ней дружиться? Будьте вежливы, придерживайтесь нейтралитета, поблагодарите всех известных Вам Богов за то что теща живет за границей. Чем дальше родственники, тем они роднее. Не хочет общаться, пусть не общается. У Вас щас своих забот хватит, не до тещ будет.
Anatolyi

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение Anatolyi »

А вот мне с Тещей повезло. Она очень тепло ко мне относится! У нее хорошее чувство юмора, не смотря на возраст она молода душой. Помню как то в ночной клуб с не даже ходили, это было что то. Единственная проблема, моя мама с самого начала моих отношений с будущей женой не взлюбила всю их семью. Не знаю что с этим делать, уже 5 лет как в браке ничего не изменилось...
osa

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение osa »

Да я тоже так думаю, зачем мне с ней прям товарищами быть, но жена говорит"попытайся пообщаться", а вдруг она тебя полюбит". Спасибо за совет!
veroyatnyi

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение veroyatnyi »

А у меня нет тещи. Бог прибрал ее еще до того, как мы познакомились со своей супругой и тестя у меня тоже нет. Царствие ему Небесное. Не скажу, что я доволен. Напротив, мне бы хотелось иметь полноценную семью, а такую однобокую, как у нас.
dreyg

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение dreyg »

Тёща у меня супер! Но вот как только с шурином своим встречаюсь, так сразу будто бы подменили её. Вроде сын её, но не пойму, что делать.
e.alehina

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение e.alehina »

Чтобы дружить с тещей, как мне кажется нужно выполнять одно очень важное условие: "Любить, боготворить, обожать, содержать и т.д. ее дочь и тогда все будет ОК!
KaterinaN

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение KaterinaN »

Мой муж очень ладит с моей мамой. Я не знаю, откуда насочиняли столько злых анекдотов про тёщ и зятя, на самом деле дела обстоят по-другому! У мамы нет претензий к мужу, ну а у него они откуда тогда возьмутся? Каждый раз - тёплый прием, одинаково доброе отношение и ко мне, и к нему!
buma

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение buma »

Главное, чтобы теща видела, что вы ее дитятко не обижаете, ну не хочет общаться и не надо. Вы ошарашьте ее приезд букетом цветов или каким нибудь маленьким сюрпризом, может скажет подлизывается, может, просто обомлеет от такого внимания. Не знаю, она же все равно женщина.
Olvares

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение Olvares »

У меня теща суперская, она как подруга. Самое главное - это настроить доверительные отношения. Ну и конечно как и любую женщину, тещу надо радовать. Есть конечно и такие, с которыми сложно найти общий язык, но как говорится, под лежачий камень вода не течет. Все зависит от ВАС!
Ответить