Как подружится с тещей?

Переломные моменты с родственниками, друзьями или детьми. Конфликтные ситуации с родителями, бабушками, дедушками, братьями или сестрами, а также с другими родственниками. Как правильно мирится или останавливать конфликт в начальной стадии. Психология отношений в семейном кругу.
Dragych

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение Dragych »

Всегда можно найти общий язык и общие темы для разговоров практически с любым человеком, Тёща не исключение, а разговор с человеком (мирный разговор, а не ругань) всегда сближает, начинаешь по другому смотреть на личность, глубже понимаешь характер и мотивы, а это уже половина успеха хороших отношений. Если найти ещё и общее занятие, так это вообще шикарно. Главное быть терпеливым и не особо настойчивым. А так как это Ваша Тёща, хоть и видите вы её редко, времени достаточно, чтоб потихоньку сблизиться с ней.
P.S. всё в ваших руках, дерзайте!
medved45

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение medved45 »

Мне кажется сильно и не надо искать темы и подлизываться, надо просто жить. Я жил с тещей 5 лет. Замечательные отношения, главное делай все по дому, мужскую работу, и все будет в шоколаде. Ну и дочку ее не обижай.
Elpis

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение Elpis »

Правильно, а что любой маме надо, - чтоб её ребенка любили и как бы она не думала про зятя, на все закроет глаза, если видит что дочка счастлива, но жить в одном доме, это конечно сложно. Как ни крути, а подстраиваться все равно приходится.
medved45

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение medved45 »

Ну так и под супруга Вы подстраиваетесь, и на работе под начальника, а на работе вы больше времени находитесь чем дома. Так что вся жизнь у нас идет из подстраиваний, никуда тут не деться.
Elpis

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение Elpis »

Не соглашусь, мама ДОЛЖНА подстраиваться под зятя, так как это делается не для себя, а для дочери, а отношения с начальником, соседом и т.д. формируете сами и от этого не страдают Ваши близкие (как в случае с зятем).
Я вот всю жизнь пристраиваюсь к отчиму (хотя терпеть его не могу), все ради мамы, ей с ним жить, и не хочется, чтобы были какие-то недовольства и ссоры из-за меня.
С остальными людьми я такая, какая я есть. Даже начальнику иногда говорю те вещи, которые говорить не стоит, но мое мнение, - "лучше горькая правда, чем сладкая ложь" и нормальные люди воспринимают это нормально. Сказать можно всё, даже критика воспринимается нормально, важно то, как ты это говоришь.
medved45

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение medved45 »

Ну так она под зятя, он под тещу, все должны подстраиваться. Я так и говорю что подстраиваться. Даже выше прямое поведение на работе, это не что иное как подстройка. Вы выбрали такую тактику поведения, подстройку под начальника, ему это и нравится и не нравится, но больше нравится потому что вас еще не выгнал. Незаменимых людей нет, в наше время увольняют всех без разбора. Не на прямую, делают такие условия что человек сам уходит. Все в мире подстраиваются друг под друга.
Iliin1964

Re: Как подружится с тещей?

Сообщение Iliin1964 »

У меня с моей тещей отношения наладились сразу. У нас совпадают взгляды на жизнь. У супруги даже поначалу немного проявлялась ревноность. Нас у тещи два зятя и отношения прекрасные. Главное, чтобы зять уважал маму своей жены.
Ответить