Аэробика – быстрый способ борьбы с лишним весом или постоянный образ жизни?

Виды фитнеса и спорта для девушек, красота тела и здоровый образ жизни. Форум вопросов женского фитнеса и бодибилдинга, аэробики а так же йоги и других спортивных занятий.
Оксанка

Аэробика – быстрый способ борьбы с лишним весом или постоянный образ жизни?

Сообщение Оксанка »

Преимущества аэробики
  • Улучшает работу сердца и легких
  • Приводит к потере веса в сочетании с подходящей диетой
  • Увеличивает выносливость
  • Тонизирует и подтягивает мышечную массу
  • Снимает напряжение и улучшает сон
  • Снимает депрессию и стресс, улучшает настроение
  • Держит нас бодрыми и молодыми
Преимущества аэробики
Преимущества аэробики
Аэробная тренировка для женщин

Когда Мать-Природа создавала женское тело, она имела в виду будущие поколения и размножение. Женские тела приспособлены к родам, 9 месяцам износа и зарождению новой жизни.

Гормонально женщины предрасположены к поддержанию достаточного количества жира в организме, чтобы снабжать растущего ребенка необходимыми калориями.

Это может быть очень обескураживающим для тех, кто не планирует материнство в ближайшее время, или для тех, кто уже создал свою семью. Эволюционный процесс ежемесячно готовит женщин, хотят они того или нет, к тому, чтобы стать матерями. Кроме того, процесс накопления жира в организме усиливается из-за гормональных изменений, сопровождающих старение. С возрастом становится все труднее поддерживать или достигать достойной фигуры.

К счастью, есть решение этой неизбежной проблемы: аэробные тренировки. Они не только поддерживает здоровье сердца и легких, но и в сочетании с правильным питанием приводят к потере веса.

Исследования показывают, что подопытные животные, выполнявшие аэробные нагрузки в сочетании с диетой, теряют жир и снижают предрасположенность к различным болезненным состояниям. Когда те же самые животные прекращают аэробные упражнения, они восстанавливают свой жир до того же уровня и заболевают.

Основной элементарный принцип заключается в том, что упражнения — это не быстрый способ справиться с лишним весом, это непрерывный образ жизни. Например, чистить зубы, чтобы предотвратить кариес. Вы не можете рассчитывать на здоровые зубы, если будете чистить их время от времени, когда думаете об этом в своей напряженной повседневной жизни.

Аэробная кривая

Под аэробной кривой мы подразумеваем начало тренировки, повышение уровня интенсивности, достижение пиковой точки и затем постепенное снижение интенсивности активности. Цель аэробики – достичь желаемой частоты сердечных сокращений и поддерживать ее на протяжении всей аэробной серии. Таким образом, сердечная мышца работает эффективнее и сжигается больше калорий.

Однако, если в рамках аэробной серии вы слишком устали и не можете продолжать, пройдитесь немного на месте, но ни в коем случае не останавливайтесь резко, потому что от сильного кровотока могут возникнуть мышечные спазмы или головокружение. Поэтому в конце аэробной тренировки всегда есть раздел для снижения интенсивности и нормализации сердечной деятельности.

Частота тренировок
  • Чтобы поддерживать текущий уровень, вы должны тренироваться не менее 3 раз в неделю.
  • Чтобы повысить свой уровень, тренируйтесь 4-5 раз в неделю.
Камелия

Аэробика – быстрый способ борьбы с лишним весом или постоянный образ жизни?

Сообщение Камелия »

Я занимаюсь аэробикой уже 5 лет! Мне сейчас 16 лет, и я записалась из любопытства! Я очень счастлива, потому что это дает мне энергию! В аэробике я совмещаю танец с аэробными движениями, т.е. приятное с полезным! Я очень довольна и думаю, что никогда не смогу бросить этот вид спорта! Аэробика хранит в здоровом теле здоровый дух! В данный момент занимаюсь соревновательной аэробикой и езжу на соревнования! Тренируюсь рядом с кинотеатром фламинго. Удачи!
Ангелин

Аэробика – быстрый способ борьбы с лишним весом или постоянный образ жизни?

Сообщение Ангелин »

Аэробика действительно отличный вид спорта, она снимает умственную усталость, а также очень подвижна и тонизирует.
Qna

Аэробика – быстрый способ борьбы с лишним весом или постоянный образ жизни?

Сообщение Qna »

Аэробика действительно хороший вид спорта. Занимаюсь аэробикой уже года 3-4. До этого сама пробовала многие виды спорта, но этот мне понравился больше всего. Как говорит Камелия, он сочетает приятное с полезным, он только наполняет нас позитивной энергией. Если многие не верят, то предлагаю попробовать. Я тоже занимаюсь спортивной аэробикой и по личному опыту говорю, что аэробика самый приятный вид спорта.
Мартина

Аэробика – быстрый способ борьбы с лишним весом или постоянный образ жизни?

Сообщение Мартина »

Так как пол года назад набрала около 5-6 кг лишнего веса, то немного хочу сбросить. Аэробика это тот вид спорта, которым можно добиться нужного эффекта? Если да, то знаете ли вы какие-нибудь хорошие клубы в районе метро Алтуфьево? Хочется чтобы там не старперши были, а именно молодежь.
Татьяна 24

Аэробика – быстрый способ борьбы с лишним весом или постоянный образ жизни?

Сообщение Татьяна 24 »

Привет! Вы даете действительно исчерпывающую информацию о пользе аэробики, но эта статья была бы гораздо полезнее, если бы были какие-то более конкретные советы, например, упражнения. Если кто-то что-то знает об этом, я бы попросила их написать мне. Заранее спасибо.
Milko

Аэробика – быстрый способ борьбы с лишним весом или постоянный образ жизни?

Сообщение Milko »

«Гормонально женщины предрасположены к поддержанию достаточного количества жира в организме, чтобы обеспечить растущего ребенка необходимыми калориями».

Вы этими строками говорите женщинам, что виновата мать-природа в том, что она "предрасположена" к набору жира.

Не могли бы вы объяснить мне, почему мужчины набирают лишний жир и становятся не меньшими шариками из сала?
Роза

Аэробика – быстрый способ борьбы с лишним весом или постоянный образ жизни?

Сообщение Роза »

Как именно аэробика подтягивает (повышает тонус) мышц?

И вопрос по статистики: почему из 10 ИНСТРУКТОРОВ по аэробике 9 не подтянутые?

Спасибо!
Сильвия

Аэробика – быстрый способ борьбы с лишним весом или постоянный образ жизни?

Сообщение Сильвия »

Займитесь степ-аэробикой - она очень хорошо и эффективно подтягивает ноги!
Вяра

Аэробика – быстрый способ борьбы с лишним весом или постоянный образ жизни?

Сообщение Вяра »

Аэробика держит фигуру в идеальной форме. Я занимаюсь с 16 лет. Сейчас мне 34 года и моя фигура не изменилась с 18 лет, хотя в 20 лет я родила ребенка. Могу даже сказать, что благодаря аэробике она стала еще более гармонично развитой. Мой совет тем женщинам, которые сомневаются в результатах аэробики: попробуйте, это вам не повредит, но ждите результатов только в том случае, если вы знаете, как тренироваться и делаете это регулярно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение