Упражнения для похудения - упражнения по физкультуре

Виды фитнеса и спорта для девушек, красота тела и здоровый образ жизни. Форум вопросов женского фитнеса и бодибилдинга, аэробики а так же йоги и других спортивных занятий.
Marina34

Упражнения для похудения - упражнения по физкультуре

Сообщение Marina34 »

Физкультура в нашем обществе, начиная со школьного возраста, нужна всем, кто проводит большую часть времени сидя, чтобы компенсировать гиподинамию, и всем, кто занят однообразным физическим трудом – для устранения перегрузок одних и недогрузок других мышц. Различные упражнения для похудения способствуют как повышению двигательных нагрузок, так и развитию способности владеть своим телом.

Единственное, что не вполне приемлемо - чрезмерные нагрузки, особенно при профессиональном занятии спортом. Если вы не занимаетесь спортом, то существует множество разных комплексов упражнений для похудения, которыми можно заниматься дома. При избыточной двигательной активности у спортсменов часто развиваются изменения со стороны сердца – нарушения ритма (в том числе из–за изменения проводимости импульсов в желудочках сердца), увеличение размеров сердца (гипертрофия). Эти изменения особенно часто бывают у спортсменов, занимающихся видами спорта, требующими большой выносливости (бег на длинные дистанции, спортивная ходьба и другие). Независимо от того спортсмен вы или нет, вы обязаны следить за своим здоровьем.
Amber

Упражнения для похудения - упражнения по физкультуре

Сообщение Amber »

Marina34, начали за здравие (похудение), а закончили за упокой (какое там похудение, ваша первая обязанность - следить за своим здоровьем на радость нашим убеждениям и нашей совести).

Хотя мысль конечно верная, самый минимальный спорт (ака кидание друг в друга мебелью в порыве разнообразных чувств раз-два в неделю) все равно необходим, - для здоровья, и даже просто для нормального функционирования мозгов, для контролирования нападок беспричинных депрессивных состояний.

Для особо ленивых подойдут танцы, настольный теннис, бои подушками... Дальше не знаю, не самая близкая тема.
ksuty

Упражнения для похудения - упражнения по физкультуре

Сообщение ksuty »

Мы с парнем иногда устраиваем бои! И для мышц полезно, и приемы для драки отрабатываем и стресс от работы заодно снимаем!!!
Amber

Упражнения для похудения - упражнения по физкультуре

Сообщение Amber »

Можно так же добавить в список ген. уборку или обширный шоппинг (в спортивной обуви).
Vengeful_gunk

Упражнения для похудения - упражнения по физкультуре

Сообщение Vengeful_gunk »

Кстати говоря, действительно, даже когда хоть немного пройдешься пешком до дома или дома разомнешься, то даже потом думается лучше... Так что я в последнее время, когда что-то решаю, то делаю такие "физкульт" перерывы.
Amber

Упражнения для похудения - упражнения по физкультуре

Сообщение Amber »

Кстати, я вот сейчас подумала - как все-таки заботится наше государство о студентах. Вот, например, у нас на факультете нет буфета, а ближайший магазин - в десяти минутах от корпуса. Думаете, это просто так? Ничего подобного!! Это сделано специально для того чтобы мы не отсиживались на переменах внутри, а через каждые час-полтора бегали двигать ногами и закаляться на морозе - зимой, или загорать - летом.
Vengeful_gunk

Упражнения для похудения - упражнения по физкультуре

Сообщение Vengeful_gunk »

А у меня в столовой такие задачи как "успеть купить шоколадку и воду за 10 минут перерыва, при этом поругаться с кем-нибудь в очереди и добежать на 5ый этаж на ходу поедая купленное, иначе не успеть". Так что физ занятия еще те!
ksuty

Упражнения для похудения - упражнения по физкультуре

Сообщение ksuty »

А у нас в универе было много всяких кафешек и перекусочных мест, но там всегда были такие очереди, что никто не успевал ничего купить, даже на большой перемене, так мы просто шли на улицу и гуляли там!
Amber

Упражнения для похудения - упражнения по физкультуре

Сообщение Amber »

А в некоторых универах (не скажу каких) по несколько буфетов, столовок и там даже пиво продают. Когда я об этом узнала, поняла, в какой зачуханный вуз меня занесло... Никакой студенческой жизни, ужас..
Правда, что я жалуюсь! Очень быстро мы поняли, что нужно носить с собой термос с чаем и коньяк, по крайней мере в сильный мороз забеги в магазин отменяются в виду нелетной погоды.
Василика

Упражнения для похудения - упражнения по физкультуре

Сообщение Василика »

Можно ли где нибудь найти комплекс для похудания где написано когда и по сколько времени делать что, дабы не перезаниматься и дабы на зрение не отразилось, а то оно и так не особо хорошее.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение