Распределение физической нагрузки по дням цикла

Виды фитнеса и спорта для девушек, красота тела и здоровый образ жизни. Форум вопросов женского фитнеса и бодибилдинга, аэробики а так же йоги и других спортивных занятий.
Тома

Распределение физической нагрузки по дням цикла

Сообщение Тома »

При организации тренировок женщине следует учитывать менструальный цикл и биоритмы, поскольку вес в основном обусловлен ежемесячными колебаниями уровня гормонов в крови. Перепады гормонального уровня влияют на самочувствие женщины, что не может не отразиться на качестве тренировок.

Тренировочный процесс нужно начинать, как минимум, через полчаса после пробуждения, чтобы организм полностью проснулся. Если перед работой вы посещаете тренажерный зал или совершаете утреннюю пробежку, то перед началом занятий нужно проводить длинную и постепенную разминку. Вечерние тренировки должны закончиться за два часа до отхода ко сну.

При распределении нагрузки по дням цикла следует вести отсчет от первого дня месячных.

С 1 по 5 день следует проводить тренировки низкой интенсивности, они помогут снять боль и устранить дискомфорт. Лучше всего подойдут элементы йоги без перевернутых поз.

С 6 дня и до 15 гормональный фон позволяет женщине заниматься силовыми тренировками. При этом следует поднимать небольшой вес, но делать больше подходов. В этот период можно ограничиться двумя кардиотренировками и тремя силовыми тренировками.

С 16 по 28 день организм утрачивает силу, а тело склонно к накоплению веса. Сокращается время силовых занятий, рекомендуется проводить длительные кардиотренировки низкой интенсивности. Можно заменить их плаванием или пробежками.
Poliwuk8548
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2022, 12:49

Распределение физической нагрузки по дням цикла

Сообщение Poliwuk8548 »

Спасибо большое за советы, очень полезно!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение