Фитнес для тех кому за 40

Виды фитнеса и спорта для девушек, красота тела и здоровый образ жизни. Форум вопросов женского фитнеса и бодибилдинга, аэробики а так же йоги и других спортивных занятий.
Тренер

Фитнес для тех кому за 40

Сообщение Тренер »

Как правило дамы «бальзаковского возраста» числящиеся на хорошем счету и на работе и дома редко продолжают заниматься какой-бы то не было дополнительной физической нагрузкой и даже не задумываются о том, что есть женский фитнес. «Я же и стираю, и готовлю, и поддерживаю чистоту дома, и работаю с 8:00 до 17:00. Ну о каком спорте вы говорите? У меня просто не остается на фитнес ни сил ни времени» - говорят они. Конечно частично это правда, но ведь почему-то всегда выкраивается минутка на просмотр любимого сериала, ток шоу, болтовню по телефону и интернет.
Фитнес для тех кому за 40
Фитнес для тех кому за 40
Так почему же на себя у многих женщин не хватает времени? Что мешает им становиться красивее, стройнее, привлекательнее и подтянутее с каждым днем? Что удерживает их от того чтобы заняться спортом?

Как правило ответы на все эти вопросы выглядят так:
  • лень («Я и так кручусь как белка в колесе. Лучше прилягу в свободную минутку»);
  • не желание что-либо менять («Собственно я уже не так молода, да и выгляжу неплохо для своих лет»);
  • неуменее планировать свое время и, соответственно, его мнимая нехватка(тут, думаю, все понятно и без комментариев);
  • недостаточная мотивация («Ну ради чего мне изнурять себя тренировками?»).
Узнали что-то свое? Отлично! А теперь посмотрите на ситуацию с другой стороны, так сказать с позиции плюсов, которые вы получите, став более спортивными и подтянутыми:

1. Если вам уже немного за 40, ваш организм более активно чем в юности запасается лишними килограммами вследствии гормональных изменений происходящих в нем. В результате буйным цветом расцветает букет болезней, свойственных излишней массе тела, и в первую очередь сердечно-сосудистых. Но, если вы подружитесь с женским фитнесом, ваша фигура станет стройнее, сердце здоровее, жизненный тонус выше.

2. Вы будете менее подвержены депрессиям и плохому настроению, так как во время тренировок вырабатываются «гормоны радости» (эндорфины). Ну чем не замечательный бонус?

3. Вам удастся замедлить ход биологических часов за счет того, что регулярные занятия спортом помогут вам сохранять мышцы и отодвинут развитие заболеваний свойственных пожилому возрасту. Таким образом, мечта о пусть и не вечной, но более длительной молодости станет явью.
Фитнес для тех кому за 40
Фитнес для тех кому за 40
Разумеется следует учесть и минусы. Пусть они и достаточно условны, но все же есть.

А именно:

1. Если вы решите заняться спортом в фитнес-клубе то, скорее всего, столкнетесь с тем, что для вашего (40 лет и старше) возраста не разработано специальных программ. В результате вам, возможно, придется заниматься с более подготовленными людьми. В результате вы будете чувствовать себя не очень комфортно. Хотя, если вы предпочтете тренироваться дома в удобном для вас темпе, с таким минусом вы не столкнетесь.

2. Помните, что не каждый вид спорта может вам подойти. Поэтому если есть проблемы со здоровьем лучше проконсультироваться со специалистом и, возможно, остановить свой выбор на каком-то другом виде фитнеса.

Хотя, скажу вам по секрету, плавание, йога и бодифлекс подходят практически всем.
Как видите, плюсов от тренировок значительно больше чем минусов. Так может быть стоит задуматься о своем здоровье и подобрать оптимальный для себя вид нагрузки пока организм не начал давать сбоев?

Любите себя, заботьтесь о своем теле, действуйте в позитивном ключе.

Помните: вы – прекрасны! И не важно сколько вам лет, так как оптимизм, красивая фигура, взгляд с «огоньком» и обворожительная улыбка не останутся незамеченными в любой толпе.
olga47
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 22:48

Фитнес для тех кому за 40

Сообщение olga47 »

Ой спасибо большое за упражнение, как раз то что нужно! Пытаюсь похудеть вот как раз. Питание привела почти в норму, а к регулярным тренировкам все никак не приду. Как найти мотивацию?
Poliwuk8548
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2022, 12:49

Фитнес для тех кому за 40

Сообщение Poliwuk8548 »

Я недавно начала заниматься фитнесом, хожу в зал на пилатес и так себя отлично чувствую, как будто мне снова 18.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение