Как быть, если вы – новичок в спортивном зале

Виды фитнеса и спорта для девушек, красота тела и здоровый образ жизни. Форум вопросов женского фитнеса и бодибилдинга, аэробики а так же йоги и других спортивных занятий.
Alise

Как быть, если вы – новичок в спортивном зале

Сообщение Alise »

В последнее время все более востребованным становится здоровый образ жизни. И не только потому, что он активно рекламируется фирменными брендами спортивного питания или одежды, а в основном за счет того, что люди понимают, насколько важно сохранить свое здоровье, чтобы в пожилом возрасте не только выглядеть красиво и молодо, но и не иметь проблем со здоровьем.

Более того, в последнее время появляется все больше тех людей, которые стараются записаться в тренажерные залы, ведь, по их мнению, это поможет не только избавиться от различного рода проблем со здоровьем, но и стать лучше. Это правильно утверждение, но нужно помнить, что тренажерный зал, как и остальные вещи, требует грамотного и правильно подхода, в противном случае вы рискуете только усугубить свое положение. Если вы собрались идти в зал и при этом по каким то причинам не хотите заниматься с персональным тренером, вам нужно помнить определенные советы и рекомендации, которые помогут вам на первых этапах правильно освоиться и привыкнуть к нагрузкам.

В первую очередь стоит помнить, что тренажерный зал – это место, где вы работаете исключительно для себя и на себя. Поэтому, если для вас каждый поход на занятие является проблемой, и вы не можете себя мотивировать, лучше, скорее всего, отказаться от этой затеи и поискать себе другое хобби. Поскольку в этом случае вы не только не будете выкладываться, но и стараться делать что-то правильно. А при тренировках с железом главное – это техника и правильное выполнение, в противном случае можно получить серьезную травму.

Вторая не менее важная рекомендация – это делать все постепенно. Когда впервые новичок здесь приходит в зал и смотрит, как заядлые атлеты поднимают или толкаю несоизмеримые веса, он старается повторить их подвиг, чтобы похвастаться перед своими знакомыми. Но ничего, кроме травмы, это не принесет. Поэтому, когда вы впервые пришли в зал, стоит начинать с самого малого, не впадая в крайности, чтобы в результате получить отличный результат. Только постепенными небольшими шагами вы сможете прийти к здоровому, красивому телу.

Третье – не забывайте о разминке. В особенности, если вы только начинаете заниматься спортом. Даже самое простое и незаурядное упражнение может обернуться для вас травмой, если мышцы не было разогреты перед началом тренировки. А это чревато не «отпуском» от зала, но и серьезными проблемами со здоровьем.

Помните, если вы не уверены, что сможете самостоятельно сделать все правильно, лучше обратиться к персональному тренеру, который подскажет и поможет вам.
Poliwuk8548
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2022, 12:49

Как быть, если вы – новичок в спортивном зале

Сообщение Poliwuk8548 »

Я тоже в первое время чувствовала себя очень неловко, мол все такие профи уже, а я тут как белая ворона. Но со временем прошло, когда научилась базовым упражнениям, особенно помогли занятия в группе
Ответить