Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Виды фитнеса и спорта для девушек, красота тела и здоровый образ жизни. Форум вопросов женского фитнеса и бодибилдинга, аэробики а так же йоги и других спортивных занятий.
Mapleleaf

Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Сообщение Mapleleaf »

Слушала от знакомых дев почти неделю о новой (по крайней мере для меня) программе по фитнессу тире похудению, где можно совместить полезное с приятным: потанцевать и похудеть. Называется это чудо-юдо Зумбой и представляет собой зажигательную смесь сальсы, самбы и чего-то там еще необуздано-африканско-племенного. Ну что, сегодня меня туда затянули. Не могу сейчас найти тот старый баян в инете на русском, про то как "инструкторша - садистка и что я почти умерла, или вернее всего наверное умру завтра утром когда не смогу пошевелиться". А тут есть поклонницы? Что порекомендуете, ходить дальше продолжать или тому у кого с фитнессом еще не очень, впрочем как и с координацией - то лучше пилатесами всякими себя развлечь?
tolstushka

Re: Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Сообщение tolstushka »

Я фанатка зумбы, но у нас в джиме просто замечательная девочка-инструктор из Бразилии. Хотя и очень строгая. Все другие не шли ни в какое сравнение. Если бы не сильная травма пятки (в другом классе), плясала бы до сих пор. Не знаю лучше класса, т.к. время пролетало незаметно. Всё остальное мне тягостно или скучно.
Brusnika

Re: Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Сообщение Brusnika »

Я инструктор по фитнессу, в том числе и по Зумбе, это один из самых популярных классах в современной фитнесс индустрии в мире. Mapleleaf, если вы получили удовольствие, то обязательно дайте своему организму шанс привыкнуть к этому виду нагрузки, так как с непривычки всегда кажется труднее чем это есть на самом деле. Во-вторых, вы можете делать слабую нагрузку, то есть вместо прыгания например шагать, чтобы не остаться бездыханной уже в начале класса. Зумба это кардио нагрузка, то есть идет сжигание жиров в первую очередь, а пилатес это тело и душа, то есть эти два класса совершенно разные по своей природе. Если нет каких то медицинских показаний, то конечно лучше все совмещать. Zumba один из самых легких и веселых классов, обычно это легкая хореография, так что походите, не успеете оглянуться как станете профессионалом по Зумбе.
esmeri

Re: Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Сообщение esmeri »

tolstushka писал(а): 21 ноя 2019, 16:20 Я фанатка зумбы, но у нас в джиме просто замечательная девочка-инструктор из Бразилии. Хотя и очень строгая. Все другие не шли ни в какое сравнение. Если бы не сильная травма пятки (в другом классе), плясала бы до сих пор. Не знаю лучше класса, т.к. время пролетало незаметно. Всё остальное мне тягостно или скучно.
То есть сейчас вы не занимаетесь зумбой? Я просто хотела узнать про результаты ( как быстро и надежно похудели).
tolstushka

Re: Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Сообщение tolstushka »

Нет, и вряд ли продолжу (врачи не обнадёживают), а результаты были очень хорошие. Где-то через 3 месяца тогда легко потеряла 5-6 кг и держалось это где-то год. Занималась 3 раза в неделю и никакой диеты не придерживалась.
maniania

Re: Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Сообщение maniania »

Хожу на зумбу 2-й год,с удовольствием. Многое от инструктора зависит. У нас в джиме 2 девочки и один парень-мексиканец. Вернее не парень уж, а взрослый довольно мужчина, просто фигура юношеская. Вот к нему в класс не попасть, в основном конечно тётеньки ломятся, он так двигается зажигательно, красиво, просто удовольствие даже посмотреть, а уж поучаствовать! Он приносит в класс цветомузыку и у нас прямо дискотека начинается. Люди за 2 часа очередь занимают. Похудеть можно запросто, наблюдаю за постоянными посетителями, многие хорошо сбросили вес. Так что я всем рекомендую зумбу, даже для поднятия настроения.
Maru

Re: Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Сообщение Maru »

К сожалению сейчас в джин не хожу и на зумбу тоже, но когда ходила в прошлом году, мне очень нравилось. Тоже думаю, что все зависит от инструктора, у нас была такая зажигательная женщина, просто супер, уходить не хотелось. Не знаю как на счет похудеть именно по этим занятиям, но для удовольствия и избавление от стресса - это супер. Единственное, у нас все группы по зумбе были в 6 вечера, что мне совершенно не удобно. Вот если бы с утра что-то подобное было, то я бы была бы постоянной посетительницей.
boogie

Re: Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Сообщение boogie »

Я обожаю зумбу. Хожу постоянно, раз в неделю. Худеть не худею, но в размер "o" впритык влазию, хоть и есть приходится больше. Женщины которые ходят постоянно заметно получают огромные результаты, сбросили вес причем очень заметно. Это вообще очень хорошее кардио, участвуют все мышцы тела, это мне очень нравится. Каждая мышца одновременно работает и подтягивается, но тут надо усиленно работать, а не филонить. Настроение после занятий очень повышается, а это не может не радовать.
Каришка

Re: Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Сообщение Каришка »

Я пробовала обычный фитнес, но он быстро надоедает, да и упражнения часто не заставишь себя делать, потому что подсознательно думаешь надо и заставляешь себя. А все потому что кажется что скучно. Почитала в инете отзывы, да и вас девочки и решила завтра сходить записаться. Посмотрим что у меня в итоге получится.
Саблезубый

Re: Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Сообщение Саблезубый »

У нас 2 афроамериканца инструктора, дама - лет 35 и парень - под 30, далеко не худенькие, у дамочки такой пузень конкретный и попа больше моей, но как же они оба красиво двигаются. Я как журавль там, так как высокая, машу лапами, иногда невпопад, конечно. Люблю очень зумбу, но часто не хожу, я все силы бросила на йогу, так как верю в ее терапевтические свойства и аква еще у меня на первом плане, люблю воду.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение