Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Виды фитнеса и спорта для девушек, красота тела и здоровый образ жизни. Форум вопросов женского фитнеса и бодибилдинга, аэробики а так же йоги и других спортивных занятий.
Lika

Re: Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Сообщение Lika »

Я тоже хочу на Зумбу ходить, интересно, а где ее искать? Может в интернете посмотреть, где у нас недалеко есть.
tolstushka

Re: Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Сообщение tolstushka »

Лика, у нас так и называется - Zumba, но м.б. где-то по-другому называется (latino dance и т.п). Сейчас это очень популярнo, много где найдётся, но стоит выяснить вопрос: входит ли это в "меню" за общую плату или оплачивается дополнительно?
Селена

Re: Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Сообщение Селена »

Брусничка, привет! Скажи пожалуйста, какую обувь удобнее всего иметь для этого класса?
Саблезубый

Re: Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Сообщение Саблезубый »

У нас еще зумба называется Latin Fusion. Обувку надо, чтоб голеностоп хорошо был зафиксирован.
tolstushka

Re: Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Сообщение tolstushka »

Нам не рекомендовали кроссовки из-за рифлёной подошвы.
Brusnika

Re: Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Сообщение Brusnika »

Селен, если ты ходишь и на другие классы, например степ, аэробика, то подойдут кроссовки которые называются sross training так как в таких кроссовках хорошая поддержка при движениях из стороны в сторону, каких много в Зумбе да и в любом танцевальном классе. Я перепробовал а много фирм Nike, Reebok и так далее, но мне в последнее время очень нравится Ryka - они выпускают только женскую спортивную обувь, очень удобные, и по цене доступные. Также в любой кроссовочной фирме есть кроссовки которые так и называются Dancing. Те как раз только для танцевальных классов.
Еще можно купить вообще специальную обувь для танцев, она к тому же недорогая, но больше как для танцев она ни к чему больше не подойдет. Я заметила что как правило люди которые в классе носят такую обувь также занимаются или занимались классическим и танцами, в этой обуви удобно тянуть носок.
Orbita

Re: Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Сообщение Orbita »

Мне мой доктор-подаетрист сказал,что после 40 лучше не прыгать высоко. Сказал что сам уже не прыгает когда тренируется, т.к. старый, с виду ему не больше 43-х. Я тоже хочу попробовать Зумбу, только надо ждать 2 мес., я себе растянула связку в ступне. Толстушка, я тоже думала,что повредила себе кость пятки, а оказалось просто растяжение.
tolstushka

Re: Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Сообщение tolstushka »

Орбита, да, помню, что мы примерно в одно время повредили что-то в стопе. Рентген якобы, показал защемление связки кальцием и шпору. Но потом стало хуже. Прав ваш доктор: допрыгалась, но зумба, думаю, ни при чём, это произошло из-за степа.
Orbita

Re: Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Сообщение Orbita »

Сочувствую, Толстушка! Мне в больнице делали рентген и ультразвук ступни. Дали лекарство от воспаления и велели держать ногу на льду по 45 минуть несколько раз в день. Такое повреждение, оказывается очень распространено. В случаях, когда не помогает лед делается операция.
Селена

Re: Зумба-Фитнес есть поклонницы?

Сообщение Селена »

Брусничкин спасибо за подробный ответ, буду искать подходящее что нибудь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение