Эффективен ли Хула-Хуп?

Виды фитнеса и спорта для девушек, красота тела и здоровый образ жизни. Форум вопросов женского фитнеса и бодибилдинга, аэробики а так же йоги и других спортивных занятий.
Fatalina73

Re: Эффективен ли Хула-Хуп?

Сообщение Fatalina73 »

не знаю,лично мне не помогает.Но друзья пользуются,хвалят.Может не так как-то кручу?
Lola

Re: Эффективен ли Хула-Хуп?

Сообщение Lola »

Я кручу обчный пластмассовый обруч, в сочетании с правильным питанием очень даже помогает, наверное потому что он уж слишком легкий, его трудно удержать, некоторые мои знакомые его вообще удержать не могут :) А вот тяжелые хула-хупы с шариками терпеть не могу. Мало того, что крутить больно, так еще и вся талия потом в синяках!
юляирома

Re: Эффективен ли Хула-Хуп?

Сообщение юляирома »

Мне юбруч очень помог, чтобы не было синяков надо обязательно длинную майку или боди, чтоб тело было закрыто. Кручу обычный металлический обруч. И еще, чтоб позвоночник не искривить надо чередовать, примерно 200 раз в одну сторону 200 в другую.
Джулианна

Re: Эффективен ли Хула-Хуп?

Сообщение Джулианна »

Синяки были и у меня - на первых неделях занятий. Тепер кручу по тридцать минут в день. Талия ушла за месяц на 3 см.
Lali

Re: Эффективен ли Хула-Хуп?

Сообщение Lali »

Sashunya писал(а): 20 окт 2018, 03:52 Думаю, что талия у Вас появилась не из-за диска, а потому что возраст пришел правильного формирования фигуры, да еще и важную роль играет наследственная конституция тела. Я тоже крутилась на этом диске пол года, пока не забросила это дело в виду его неэффективности.
Кстати, диск называется "Грация"
Видела на прошлых выходных такой диск, все таки наверное его куплю.
Хула-хуп передумала покупать, после того, как начиталась форум для худеющих. Девушка одна жаловалась, что после занятий с ним, у нее почки опустились и врачи указали на хула-хуп как на основную причину.
novikova

Re: Эффективен ли Хула-Хуп?

Сообщение novikova »

Lali писал(а): 20 окт 2018, 04:05 Видела на прошлых выходных такой диск, все таки наверное его куплю.
Хула-хуп передумала покупать, после того, как начиталась форум для худеющих. Девушка одна жаловалась, что после занятий с ним, у нее почки опустились и врачи указали на хула-хуп как на основную причину.
Да, я тоже слышала, о подобных последствиях хула-хупа.. лучше уже обычным обручем пользоваться, во избежание таких травм.
svetagold

Re: Эффективен ли Хула-Хуп?

Сообщение svetagold »

Мне очень нравится результат после хула-хуп. Пока не забеременела, крутила каждый день. А потом на пузо уже нельзя было. А когда дочка была совсем крохой, то даже с ней на руках старалась крутить, потому что с рук она не слазила, а от пуза нужно было избавляться.
slana88

Re: Эффективен ли Хула-Хуп?

Сообщение slana88 »

Мне тоже хула-хуп помог в свое время. Тоже когда родила дочку, живот еще полгода висел. но синяки были страшные и мне никакие майки не помогли. Сейчас переехали с мужем в Минск и хула-хуп оставила маме. Думаю может тут его приобрести.
Sashunya

Re: Эффективен ли Хула-Хуп?

Сообщение Sashunya »

Lali писал(а): 20 окт 2018, 04:05 Видела на прошлых выходных такой диск, все таки наверное его куплю.
Хула-хуп передумала покупать, после того, как начиталась форум для худеющих. Девушка одна жаловалась, что после занятий с ним, у нее почки опустились и врачи указали на хула-хуп как на основную причину.
Думаю, что чисто теоретически возможно опущение почек из-за хула-хупа, если его крутить каждый день по 2-3 часа. Но зачем же так издеваться над собой? Хула-хуп можно максимум минут 15-20 в день и то, курсами, по 1 месяцу. В таком случае, опущение почек из-за этого очень сомнительно.
Хотя, мне как я уже раньше писала, хула-хуп вообще не помог, ну никаких сдвигов, кроме синяков на талии.
medved45

Re: Эффективен ли Хула-Хуп?

Сообщение medved45 »

Обруч очень даже способствует, свидетель многих превращений, главное надо не забрасывать а крутить постоянно, и не до умопомрачения что аж почки отбить а нормально, как положено, в меру.
Ответить