Физкультура

Виды фитнеса и спорта для девушек, красота тела и здоровый образ жизни. Форум вопросов женского фитнеса и бодибилдинга, аэробики а так же йоги и других спортивных занятий.
akylita

Re: Физкультура

Сообщение akylita »

annet писал(а): 18 окт 2018, 12:57 лично, записана на фитнес-для поддержания красоты фигуры - так муж сказал))
Хорошее дело, и морально отдохнешь, и физически полезно. жаль, у нас в провинции фитнеса путевого нет(
katrinsema2500

Re: Физкультура

Сообщение katrinsema2500 »

А я плаванием занимаюсь. Расслабляет и укрепляет организм. Лучше воды ничего нет!
gera33390

Re: Физкультура

Сообщение gera33390 »

Уже лет 10 два раза в неделю мы с друзьями собираемся в спорт зале поиграть в волейбол, играем ради удовольствия а не ради победы, тем более, что многие из нас играть мягко говоря не умеют. Зато есть над чем посмеяться. Два года уговариваю мужа купить нам ролики, не соглашается, а одной мне скучно.
Wiking

Re: Физкультура

Сообщение Wiking »

Ежедневно в обязательном порядке (ну если нет сильного дождя или мороза). Благо школа рядом и во дворе отличный спортивный городок. Вот и приходится его использовать, чтобы добро не пропадало зря. Нынешних детишек то на него не загонишь. Они больше по курительной части в мелком кустарнике. А вечерком в *** там же упражняются. Акселераты.....
Goremore

Re: Физкультура

Сообщение Goremore »

Бег с утра очень полезен чтобы держать свои мышцы в тонусе!
Dasha

Re: Физкультура

Сообщение Dasha »

Мне нравятся почти все виды спорта, какой не возьми, но после родов чего-то как-то все лень делать, хоть после них уже почти 1,5 года прошло, но раньше я занималась велоспортом, плаваньем,бегом, в баскетбол иногда играла, большой тенис. Сейчас очень хочу борьбой какой-то занятся. Любой Спорт - это прекрасно, всегда чувствуешь себя хорошо!
rabazio

Re: Физкультура

Сообщение rabazio »

Я по утрам зарядку делаю, а днем когда время есть занимаюсь суставной гимнастикой. Иногда с мужем на лыжи встаем.
sveta302

Re: Физкультура

Сообщение sveta302 »

akylita писал(а): 18 окт 2018, 12:47 Девушки, какими видами спорта вы занимаетесь, чтоб поддерживать себя в форме? Мы с мужем раньше занимались гимнастикой каждый день. По очереди проводили: день - я, день- он. Придумывали разные прикольные упражнения. Весело получалось. Еще бегали по вечерам. НО после родов как-то все некогда
У меня двое детей, так что к физкультуре дело тоже не жоходит. но понимаю что это только отговорки.... Ну жно себя заставить, ведь это очень полезно для здоровья.
1990Vika1990

Re: Физкультура

Сообщение 1990Vika1990 »

Я дома кручу обруч и прыгаю на прыгалке, у нас первый этаж, поэтому попрыгать можно. Занимаюсь в день, минут где-то по 30, вообще желательно нужно больше.
vikomarina

Re: Физкультура

Сообщение vikomarina »

Мне нравится вот этот комплекс: "Упражнения балерин для быстрого похудания в ногах" Источник: http://woman-look.ru/blog/prochee/upraz ... a-v-nogah/

А еще я упражняюсь вот этими комплексами.
Эффективные упражнения для ног.

1. Необходимо стоя подняться на носках около тридцати раз, потом перекатываться с пяток на носки около сорока раз.
2. Нужно положить маленький мячик между коленями и сводить ноги до того момента, пока не появится чувство усталости.
3. Стоя прижаться спиной к стене, затем опуститься вниз до уровня стула. Затем нужно остаться в этой позиции и стоять столько позволит тренированность ног. Когда ноги устанут, нужно выпрямиться.
4. Сидя на стуле нужно поднимать ноги от колена.
5. Стоя рядом со столом, выполнить взмахи ногами назад. Выполнять по двадцать движений каждой ногой.
6. Ноги станут красивыми и стройными уже через два месяца непрерывных занятий эффективными упражнениями для ног.

Начинать эти эффективные упражнения для ног нужно с разминки.

Количество движений нужно увеличивать постепенно. Через некоторое время можно начать выполнение упражнений при помощи утяжелителей для ног, вес которых составляет от одного – до полутора килограммов.

1. Нужно встать прямо, рядом с опорой. Придерживаясь правой рукой за опору, нужно выполнять взмахивания левой ногой вперед, при этом старясь поднять ногу повыше.
Эти движения нужно выполнить сорок раз. Столько же взмахов нужно сделать правой ногой. Со временем нужно увеличить количество взмахов до восьмидесяти раз.
2. Затем, стоя у опоры, нужно сделать сорок взмахов вбок. Выполнять движения нужно сорок раз каждой ногой.
3. Также держась за опору, необходимо выполнить по тридцать взмахов левой и правой ногой.
Делаем шикарную попу за неделю!

Вам понадобится гимнастический коврик, удобная спортивная одежда для выполнения следующих упражнений:
Упражнение № 1
Постелите коврик, в положении лежа на левом боку, одна рука опирается локтем в пол, другая лежит у вас на поясе. Сделайте десять высоких подъемов левой ногой. Перевернитесь на другой бок и сделайте аналогичные подъемы правой ногой.

Упражнение № 2
Теперь лежа на спине, руки разведены в стороны, приподнимайте ноги вверх, следите за тем, чтобы носочки были вытянутыми. Затем чередуйте опускания в сторону на пол левой и правой ногой, старайтесь зафиксировать руки к полу. В тот момент, когда одна нога лежит на другой, поднимите вверх их вместе.Сделайте десять повторов этого упражнения. Еще такое вам пожелание, как подтянуть ягодицы за неделю: выполняя любое упражнение, улыбайтесь, наслаждайтесь самим процессом занятий!

Упражнение № 3
Останьтесь в положении лежа, ноги согнуты в коленях, стопы плотно упираются в пол. Сделайте опору на руки медленно поднимайте ягодицы вверх. Чтобы упражнение было максимально эффективным, следите, чтобы спина была прямой, не прогибалась. Также сделайте десять повторов.

Упражнение № 4
Хороший совет от ko6e4ka, как подтянуть ягодицы за неделю с помощью простого упражнения, которое можно выполнять в течение всего дня, в любое время, где бы вы ни находились. Сейчас сами все поймете: напрягите ягодичные мышцы, сделайте небольшую паузу, затем расслабьте. Делайте столько повторов, сколько можете. Главное правило – регулярность!
Упражнение № 5
Сейчас будем приседать: спина прямая, руки вытянуты вперед – приседайте. Сначала сделайте небольшое количество приседаний, с каждым последующим занятием увеличивайте число повторений.Выполняя эти простые по технике, но требующие от вас терпения, сосредоточенности, упражнения способны дать вам желаемый результат, вы будете собой довольны! Теперь вы знаете, как подтянуть ягодицы за неделю! Верьте в себя и идите к своей мечте!
Тренировка, быстро подтягивающая тело

Упражнение 1
Оно укрепляет бедра, ягодицы, талию.
Лягте на спину, согните ноги в коленях. Поднимите и выпрямите правую ногу, вытягивая носок вверх. Приподнимите бедра, не разжимая колени. Затем медленно опустите таз и снова его приподнимите. Сделайте 30 подтягиваний. Поменяйте ногу.

Упражнение 2
Оно помогает сделать крепкими мышцы, расположенные ниже спины.
Станьте на колени и обопритесь на вытянутые руки.Согните ногу, подтяните ногу к груди, затем вытяните ее в арабески постарайтесь на несколько секунд удержать ее в таком положении. Выполните по 30 раз с каждой ногой.

Упражнение 3
Оно отлично укрепляет мышцы пресса.
Лягте на спину, колени слегка согните, руки раскиньте. Поднимайте туловище, держа руки над головой. Медленно опускайтесь. Повторите 30 раз.

Упражнение 4
Оно укрепляет плечи и руки.
Сядьте на пол, ноги вытяните ровно, обопритесь на вытянутые руки, как на фото.Приподнимайте таз и вытягивая шею вверх. Медленно сгибайте руки и опускайтесь. Выполните 30 раз.

Упражнение 5
Оно укрепляет мышцы ног, живота и спины.
Лягте на спину, поднимите одну ногу как можно выше.Обхватите ступню руками и потяните на себя. Повторите то же самое с другой конечностью. Сделайте столько раз, сколько сможете.
Ответить