Королева пляжа

Виды фитнеса и спорта для девушек, красота тела и здоровый образ жизни. Форум вопросов женского фитнеса и бодибилдинга, аэробики а так же йоги и других спортивных занятий.
Валентина Р

Королева пляжа

Сообщение Валентина Р »

Услышала про дыхание под названием "Королева пляжа", спешу поделиться. Это упражнение для особо ленивых для сброса веса или сохранения имеющегося.
Принцип упражнения в том, что мы насыщаем организм кислородом, тем самым нормализуем обмен веществ.
Выполнять упражнение нужно раза 3-4 в день: как проснулись, сразу после завтрака, обеда и ужина. Встали из-за стола и дышим.
Само упражнение:
Вдох носом и животом (живот надувается, грудная клетка на месте). произносим про себя: "Я королева пляжа раз" Это вдох на 4 счета.
Задерживаем дыхание на 16 счетов или произносим про себя: "Я королева пляжа раз,Я королева пляжа два,Я королева пляжа 3, Я королева пляжа 4".
Выдыхаем ртом на 8 счетов или произносим про себя: "Я королева пляжа раз,Я королева пляжа два", выдыхаем с растянутыми губами.
Если делаете со словами, то, как видите количество слов во фразе 4, поэтому при вдохе ее произносим 1 раз, задерживаем на 4 фразы и выдыхаем на 2 фразы.

Делаем по 10 подходов каждый раз.

В общем-то все. Жду отзывов.
Валентина Р

Re: Королева пляжа

Сообщение Валентина Р »

Для тех, кому интересно
planisha

Re: Королева пляжа

Сообщение planisha »

интересно, а противопоказаний этого упражнения нет? а то у меня астма
Anyto4ka

Re: Королева пляжа

Сообщение Anyto4ka »

Сама не пробовала,но слышала,что дыхание под названием "Королева пляжа" действительно улучшает самочувствие, способствует похудению, наполняет кислородом и неуемной энергией, заряжает позитивом.Еще слышала,что при появлении головной боли или боли в животе стоит подышать этой техникой
katrinsema2500

Re: Королева пляжа

Сообщение katrinsema2500 »

По-моему, что-то странное) Лучше уж чем-нить активным заняться
gera33390

Re: Королева пляжа

Сообщение gera33390 »

Дыхательная гимнастика никому еще не повредила, а вес снижается потому, что правильное дыхание способствует хорошему обмену веществ. Я занимаюсь иногда не для веса, мне это не нужно, а для здоровья. Правда ленюсь иногда. А иногда попросту забываю, дома хлопот хватает.
Ответить