Потянула мышцу на ноге

Виды фитнеса и спорта для девушек, красота тела и здоровый образ жизни. Форум вопросов женского фитнеса и бодибилдинга, аэробики а так же йоги и других спортивных занятий.
Лика

Потянула мышцу на ноге

Сообщение Лика »

Это просто кошмар какой-то. Вчера шла домой и видимо потянула мышцу на ноге. Нога опухла и болит даже наступать больно. Хочется чтоб быстрее все прошло и я снова была нормальной, а не хромой уткой. Подскажите как быстро снять опухоль и боль в ноге, а то не то что праздники встречать, но и на работу ходить жутко неудобно.
Аватара пользователя
Panama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 00:41

Потянула мышцу на ноге

Сообщение Panama »

Потянуть мышцу на ноге может, как спортсмен, так и обыкновенный человек. Причем проще всего это сделать на тренировке, если вы занимаетесь с высокой нагрузкой. Отказываясь от разминки, и начиная активно работать с не разогретыми мышцами, вы очень рискуете. Ведь получить травму намного проще, чем избавиться от ее последствий.

Симптомы
Потянула мышцу на ноге - Ваши действия при травме
Потянула мышцу на ноге - Ваши действия при травме
Если говорить симптомах потянутой мышцы, по которым можно диагностироваться травму бицепса бедра или задней его части, необходимо упомянуть следующие:

Боль. Она бывает очень резкой и возникает непосредственно в момент когда потянули мышцу на ноге, а потом, при выполнении тех или иных движений, боль может возвращаться.

Припухлость на ноге. Она появляется по причине кровоизлияния, и потому кожа в пораженном месте может менять оттенок.

Ограничение подвижности. Человек, получивший подобную травму, не способен нормально двигаться. Это один из главных симптомах потянутой мышцы.

Звук, напоминающий щелчок. Спортсмен слышит его, когда потянули мышцу на ноге. Причем возникновение подобного звука свидетельствует о том, что травма была очень серьезной.

Столкнувшись с рассматриваемыми симптомами, нужно немедленно прекратить тренировку и обратиться к врачу. Только он поможет вам быстро восстановиться, после того как вы потянули мышцу бедра, и вернуться к занятиям.

Ваши действия при травме
Потянула мышцу на ноге - Симптомы
Потянула мышцу на ноге - Симптомы
Самым важным правилом, которое должен соблюдать человек, потянувший мышцу бедра, является полный покой. Не нагружайте поврежденное бедро или ягодицу, пока болевые ощущения полностью не исчезнут. И обязательно покажитесь врачу – только он сможет назначить вам правильное лечение.

В большинстве случаев, на поврежденное место рекомендуется наложить жгут, специальный эластичный бинт или повязку. Она поможет снять отечность, а также предотвратит внутреннее кровотечение. К тому же, как показывает практика, правильно наложенная эластичная повязка несколько снижает болевые ощущения.

Очень полезными для пациента, сильно потянувшего мышцу ноги, могут быть противовоспалительные препараты. Но не используйте никакие лекарства, пока не согласуете их прием с врачом. Специалист должен оценить тяжесть травмы, и назначить лечение с учетом ее специфики.

Конечно, незначительное растяжение мышцы бедра или ягодицы проще вылечить, чем серьезное повреждение или даже надрыв. Как правило, справиться с этой задачей помогают: полный покой, теплые ванны, самомассаж. Но если, несмотря на все предпринятые вами меры, болевые ощущения все-таки не проходят, визита к врачу не избежать.

В большинстве случаев, легкое растяжение можно вылечить за 2 – 3 недели. Но если травма была серьезной, для этого понадобится не менее 2 месяцев. Причем на протяжении всего рассматриваемого периода человек должен соблюдать осторожность.

Привычные тренировки в зале ему рекомендуется заменить лечебной физкультурой, а также важно стараться медленно ходить и уделять достаточное время отдыху. И даже когда вернетесь в зал, старайтесь не перенапрягаться и не забывайте о разминке – важно, чтобы вы не потянули заднюю мышцу бедра или ягодичную.

Руководствуясь всеми наставлениями у вас больше никогда не возникнет вопрос, что делать если потянул мышцу бедра.
Пелагея-Ворон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 13:41

Потянула мышцу на ноге

Сообщение Пелагея-Ворон »

Делайте массаж в болеющей области с мазями разогревающими, так вы разгоните кровоток и восстановление будет быстрее, а чтобы снизить нагрузку, надевайте эластичные повязки, в магазинах их полно
Ответить