Меня унизили в общественном транспорте

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Аллочка

Меня унизили в общественном транспорте

Сообщение Аллочка »

Сегодня нужно было поехать в ЖК на плановый осмотр. Так вот значит зашла я в транспорт и встала около какой-то толстой девочки. Я думала может увидит что беременная и уступит, но она делала вид что не замечает. На следующей остановке зашли бабушки и увидев меня попросили эту девочку уступить мне место, а та девочка сказала "Кто накончал тот пусть и уступает, мне глубоко пофик". Бабушки ее пристыдили, а остальные пассажиры тупо смотрели на меня. Я не выдержала и на следующей остановке вышла и начала плакать. Мне скоро рожать же. Вот что делать дальше в таких ситуациях?
Аватара пользователя
Ilona1965
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 20:46

Re: Меня унизили в общественном транспорте

Сообщение Ilona1965 »

Девушка, ну зачем вы на крайних сроках на общественном транспорте ездите? Вам нужны стрессы и травмы? А если в автобусе давка будет? Лучше на такси у мужа попросите, доедите хоть с целыми нервами и с комфортом.
Аватара пользователя
Alfonso
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:32

Re: Меня унизили в общественном транспорте

Сообщение Alfonso »

Аллочка писал(а): 16 фев 2018, 22:46"Кто накончал тот пусть и уступает, мне глубоко пофик"... Вот что делать дальше в таких ситуациях?
Аборт видимо. cry

Девочки сейчас вообще неадекватные. А если она ещё и толстая... Это в ней комплекс неполноценности говорил. Что же Вы сразу в слёзы то, из-за всякой дуры? Пора взрослеть. Кто же будет воспитывать ребёнка? Обиженная девочка на другую толстую девочку?
Аватара пользователя
Lavanda
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:37

Re: Меня унизили в общественном транспорте

Сообщение Lavanda »

Я бы наверное на такси раскошелилась на позднем то сроке. Это ладно если не в час пик ехать, а если рано утром вообще ж задавят, с утра столько народу едет что вообще не продохнуть и беременные как раз специально едут в это время чтоб видимо анализы сдать и так далее. Инстинкт самосохранения должен же сработать или я не так все понимаю. Нет нет, лучше если редко ездите, то на такси, и удобно и безопасно. С утра тем более все злые едут, не выспавшиеся.
Аватара пользователя
pochtalon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 17:17

Re: Меня унизили в общественном транспорте

Сообщение pochtalon »

Во-первых, на будущее, согласна с предыдущими - на поздних сроках лучше такси.
Во-вторых, как верно подмечено выше. Не забывайте, что вы - взрослая, а она, хоть и толстая, (позабавила эта конкретика, как будто худые девочки грубыми не бывают), но ребенок и стоит вести себя, как взрослая - пристыдить (как сделали другие взрослые люди вокруг). Можно обратиться к кондуктору, чтобы он нашел вам место. Там обычно люди не робкого десятка - одно местечко уж расчистят).
Ну и потом постараться, чтобы ваш ребенок вырос вежливым, чтобы вам потом не пришлось за него краснеть в подобной ситуации.
Ответить