Новогодние игры для детей

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 18:39

Новогодние игры для детей

Сообщение Ангелина »

Новый год многим из нас памятен из детства елкой, гирляндами и весельем. И Ваши дети, мы уверены, хотят, чтобы их праздники проходили весело. Потому представляем Вашему вниманию ряд домашних игр для детей.

Новогодние игры для детей — просто и интересно

Например, ведущий может нарисовать на листике бумаги фигуру Деда Мороза, забыв про нос и повесить на стену. Задача ребенка – вылепить из пластилина нос и с завязанными глазами. Игра будет сопровождаться бодрым и радостным смехом.

Также можно выдать каждому ребенку по снежинке. Снежинками у нас будут, например, из ваты. Детям нужно подбросить снежинку и дуть, чтобы удержать, что все снежинки, так или иначе, упадут.

Детские новогодние игры из подручных материалов:

Для игры «Наряди елочку», понадобятся игрушки из небьющихся материалов, например, из ваты или легкого пластика. Также заранее позаимствуйте удочку. Детям нужно при помощи удочки максимально быстро повесить на елку все игрушки. Если у вас нет елки или она предназначена для другого, вилкой может стать обыкновенна еловая ветвь.

Можно попробовать новогодние игры для детей со шляпой. На листочках пишутся самые мягкие слова. Ребенок, вытянувший бумажку со словами. А потом текст надо было озвучить пропеть строчками из песен с этими очарованием.

Еще одна увлекательная игра: дети должны по очереди называть любые слова, связанные с Новым годом. Первый, кто забудет – выбывает им игры. Или же можно дать время изучить елку, а затем попросить закрыть глаза и описать все то, что висит на дереве. Выигрывает тот, кто назовет больше.

Можно поиграть и в детские новогодние игры с Дедом Морозом. Например, сложить в его мешок как можно больше игрушек. А затем дети по очереди засовывают в мешок руку и описывают то, что они поймали. Остальные же должны угадать, что припас Дед Мороз. Как правило, так наиболее удобно играть уже с подарками. Можно поиграть и со Снегурочкой. Так как ее любимое лакомство – это мороженое, то можно по очереди называть все сорта этого лакомства. Кто назовет больше – тот и победил.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение