Естественное пеленание – система пеленания disana

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Таира

Естественное пеленание – система пеленания disana

Сообщение Таира »

Большинство молодых мам предпочитает использовать одноразовые подгузники, это удобно и практично. Но мало кто знает, что памперсы очень тяжело утилизировать, что создает проблему в экологическом плане.

Ко всему прочему одноразовые подгузники изготавливаются из синтетического материала, который, по мнению некоторых специалистов, несет некий вред. «Памперсы» хоть и впитывают испражнения и урину, тем не менее, верхние слои остаются влажными, что негативно воздействует на нежную кожу ребенка, вызывая раздражения, поэтому многие врачи не рекомендуют использовать их дольше 3-4 часов.

Почему выбирают естественное пеленание?

На этом фоне, многие мамы снова вернулись к пеленкам и тканевым альтернативам "памперсов". Набор включает в себя – трикотажный подгузник (альт. название. Итальянская пеленка), мешочек для хранения использованных подгузников, пеленальные трусики, одноразовые салфетки, марлевые и байковые вкладыши и специальные штанишки.

Вся особенность этой системы заключается в том, что продукция изготавливается из натуральных материалов (хлопок), к тому же обладает хорошим впитывающим свойством. Главное отличие от подгузников заключается в том, что кожа продолжает дышать, что препятствует появлению раздражений. Этот способ появился задолго до «памперсов», поэтому проблема раздражения кожи встречалась намного реже. К тому же, купив один раз набор, вы можете пользоваться до максимально возможного возраста.

Как пользоваться?

Основой естественного пеленания является многоразовый подгузник или "завязочка", как его часто называют мамы. Это универсальное приспособление для любого возраста, ведь размер регулируется специальными завязочками, которые позволяют подогнать размер под параметры ребенка.

Он изготовлен из био-хлопка, не подвергается химической и токсической обработке, которая проводится в большинстве случаев с аналогичными средствами. Так как основой является хлопок, то его впитывающие свойства находятся на высоте. Объемность позволяет плотно прилегать к коже, не раздражая ее. Максимально прилегает к телу малыша, поэтому, как бы ребенок не вертелся, он не сойдет с закрепленного места.

Вторым элементом набора являются пеленальные трусики, которые закрепляются на липучках, а также имеют (в некоторых наборах) дополнительные завязки. Минус приспособления в том, что в течении пеленального периода необходимо приобретать трусики нового размера. Они нужны, чтобы быстро раздеть ребенка и дать возможность сходить в туалет, если вы, к примеру, в гостях, а малыш уже находится на стадии приучения к горшку.

Далее идут вкладыши, которые подкладываются под гениталии, чтобы выделяемая урина и кал быстро впитывались, не вызывая раздражений. Они делятся на три типа, чтобы регулировать температуру в нижней части тела, в зависимости от времени года.

- Вкладыши из био-байки;
- Вкладыши из био-марли;
- Вкладыши из буретного шелка.

Каждый тип имеет свое предназначение. Вкладыш из био-байки предназначен для повседневных ситуаций. Не имеет большого объема и сильных впитывающих свойств, но легко стирается и гладится. Перед укладыванием в трикотажный подгузник или пеленальные трусики, его предварительно складывают в три слоя.

Вкладыш из био-марли имеет лучше впитывающие свойства, потому что изготовлены из хлопка и состоит из 2-ой хлопковой нити. Его рекомендуется использовать на длительные прогулки, визит в гости или на ночь, когда требуется дольше переодевать ребенка. Его можно использовать в качестве дополнительного слоя для вкладыша из био-байки.

Вкладыши из буретного шелка не имеет впитывающих свойств, его используют совместно с байковым или марлевым вкладышем. Дело в том, что направление буретного шелка направлено на лечение, ведь в составе ткани содержится серицин, имеющий бактерицидные свойства. Он помогает при лечении раздражений и воспалений кожи.

Дополнения к набору

Далее следуют одноразовые стерильные салфетки. Их необходимость заключается в предотвращении загрязнения трикотажного подгузника каловыми массами. Его нужно положить под попку малыша, а после дефекации аккуратно извлечь и выкинуть. Они также хорошо пропускают воздух, позволяя коже дышать. Наделены хорошими впитывающими свойствами и прочностью, поэтому при обильном выделении мочи не рвутся и не пропускают влагу.

Следующий неотъемлемый атрибут системы - это байковые штанишки. Они являются последним слоем, закрывающим всю конструкцию. Позволяют коже дышать и хорошо впитывают выделения. Штанишки обладают интересным и полезным качеством, заключающимся в высокой впитываемости, т.е. они способны удерживать влагу, превышаемую на половину по весу самих штанишек. Является экологически чистым продуктом, который не требует стирки, ведь их достаточно просушить, и можно снова применять. Свойство использованной ткани позволяет самостоятельно очищаться от загрязнений, а также нейтрализовать мочу для предотвращения раздражений кожи.

Последним предметом в наборе является мешочек для стирки, что позволяет удобно стирать все составляющие в стиральной машинке. Достаточно сложить вкладыши, трусики, подгузник в один мешок и беспокоиться, что завязочки запутаются или оторвутся в процессе стирки.

Существует много фирм, которые производят данную продукцию, поэтому у мамочек не возникает проблемы с выбором изготовителя. Самая известная система естественного пеленания disana снабжает большую часть рынка своей продукцией, которая отличается наилучшим сочетанием качества и цены. Мы рекомендуем использовать продукцию этой марки, потому что она получила множество положительных отзывов от потребителей и постоянно расширяет свой ассортимент, и вы сможете подобрать дополнительные аксессуары.
Ответить