Дочь хочет бросить музыкалку

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Sam Sati

Дочь хочет бросить музыкалку

Сообщение Sam Sati »

Детей нужно учить доводить всё начатое до логического конца/ Не освобождайте им время для гаджитов! В итоге воспитания из ребёнка должна получиться гармоничная личность. Музыка - составляющая часть воспитания. Когда-то мои родители позволили мне бросить музыкальную школу, с годами я об этом жалею всё больше и больше.
Lena33

Дочь хочет бросить музыкалку

Сообщение Lena33 »

Да ни в коем случае! Музыкалка, помимо интеллектуального развития, дает ребенку умение планировать свой день, развивает усидчивость, да и времени свободного на всякую ерунду не остается. Дети, занятые в двух школах, как правило, учатся хорошо в обеих. Ну бросит она, чем заниматься будет? На улицу пойдет, со всеми вытекающими последствиями.
annamolly

Дочь хочет бросить музыкалку

Сообщение annamolly »

Моя сестра бросила, проучившись 3 года, потому что стала плотно заниматься плаванием (по 9 ч в день тренировки, физически не успевала), сделала выбор, а я закончила музыкалку, хотя параллельно занималась и плаванием, и танцами (каждый по-разному умеет распределять своё время и силы, каждый делает свой выбор).
barfuss

Дочь хочет бросить музыкалку

Сообщение barfuss »

Если становится невозможно совмещать учебу в обычной школе - то надо бросать. Сколько осталось учиться?
Amber

Дочь хочет бросить музыкалку

Сообщение Amber »

Если вы видите у нее большие способности - надо убедить ее, что музыка может в будущем пригодиться, если она там просто мучается-какой смысл?
Vasya

Дочь хочет бросить музыкалку

Сообщение Vasya »

Можно, если желания нет, пока остаточное не отбили. У меня масса знакомых, мучились 7 лет, после к инструменту не подходят. Я начала обучаться глубоко за 30, сейчас играю в любительском ансамбле, занимаюсь каждый день, это моё любимое хобби. В детстве музыкалку не посещала.
lilichka-lilitka

Дочь хочет бросить музыкалку

Сообщение lilichka-lilitka »

Если нет желания - лучше не заставлять.
Dariya ·

Дочь хочет бросить музыкалку

Сообщение Dariya · »

Можно, если не хочет заниматься музыкой.
Аватара пользователя
Kelylli
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 07:05

Дочь хочет бросить музыкалку

Сообщение Kelylli »

Я бы настояла, чтобы закончила школу. Сама бросила в свое время ее - жалею.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение