Мальчик в 5-7 лет: какой он?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Лютик

Мальчик в 5-7 лет: какой он?

Сообщение Лютик »

Почти все народы придают особое значение возрасту от пяти до семи лет. Именно с этого возраста и можно вести разговор о воспитании будущего мужчины. Что же заставляет мальчиков становиться более активными и агрессивными по мере взросления, начиная уже с четырёх-пяти лет? Ответственен за это гормон тестостерон, превращающий ребенка в мальчика, а подростка в мужчину.

В этом возрасте она начинают задавать вопросы, откуда она взялись. Отвечайте кратко и прямо, теми словами, которые вас не смущают. Ребенок почувствует и запомнит не только слова, но и ваше отношение к предмету разговора.

Считается, что в пять-семь лет ребенок уже входит в разум и приобретает более или менее устойчивый характер, позволяющий принимать новые социальные роли. Этот период называется «дошкольным». В это время закладывается фундамент личности, начальные навыки общения и поведения в обществе. В этом возрасте дети стремятся подражать родителям и помогать им. Они хотят сделать для них что-то хорошее. Что-то, что взрослые ценят, за что хвалят. Что-то, что помогает мальчику вырасти в собственных глазах. И если он что-то сделал не так, не стоит его ругать, а похвалить за намерение, и потом вместе подумать, как это сделать лучше. Дети искренни в своих намерениях.

Возраст от 4-5 до 7 лет – это время энергичных действий и активного поведения, которое порой выглядит в наших глазах как агрессия. Уже с 4-5 лет мальчик неосознанно устремляется в мир мужчин, и ему необходим отец: как модель мужчины, как образец для подражания.
Викторий

Мальчик в 5-7 лет: какой он?

Сообщение Викторий »

Эх, где то время когда моему было пять лет… Сейчас моему сыну 12 лет и совсем другие проблемы начинаются — в школу не хочу, постоянно сидит за компом и т.д. В общем переходный возраст начинается.
Юлия Панова

Мальчик в 5-7 лет: какой он?

Сообщение Юлия Панова »

Согласна, что надо хвалить намерения, но иногда так сложно удержаться и не отругать моего шестилетнего сына.
Ответить