Как правильно воспитать сына

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
ольга 30

Как правильно воспитать сына

Сообщение ольга 30 »

Что ни говорите, а воспитывать сына без отца очень сложно.
Александр Роз

Как правильно воспитать сына

Сообщение Александр Роз »

У меня уже внуки ходят в школу, но мои дети, из детства, помнят присказку: «Хочу, да молчу, а то по попе получу!» И ещё. Они очень чётко знали — где в доме лежит лозина и нам достаточно было показать пальцем в то место где она лежит, что бы ребёнок понял что переходит грань допустимого. Моей старшей дочери уже за 30 и у неё двое сыновей. Теперь у неё в доме, на шифоньере лежит лозина, но Я своих дочерей никогда не бил, и , уверен, что и они своих детей бить не будут! А внуки по очереди принимают на себя звание «маминого сыночка», но выростая стараются больше общаться с папой — учатся. Интересно то, что главным примером для младшего является старший брат, а не отец!
Елена Ник

Как правильно воспитать сына

Сообщение Елена Ник »

У меня один сын и он очень привязан ко мне и к бабушке. Относится к нам с большой нежностью.
Viacheslav

Как правильно воспитать сына

Сообщение Viacheslav »

А что, если мальчик вырос вообще без отца? Как раз в тот важный период (6-14 лет) — они с матерью разводятся и отец уезжает. Вокруг всегда были в основном женщины. Мать, тётя, бабушка. Все живут в одной квартире. Мать молодая, естественно пытается завести новые отношения. Как только она задерживается на танцах — сын начинает плакать, он ведь еще ничего не понимает, боится за маму. Спрашивает у бабушки — а где мама, а когда она вернется? А бабушка отвечает — вот иди и ищи её, где она шляется! У сына паника, сын плачет, мать через пару часов возвращается — а бабушка на неё: «Ну что? Нагулялась? А сын твой вон тебя ждет! Плачит!». Начинается скандал. Бабушка в бешенстве, Мать в бешенстве. Забигает в комнату сына. «А! Так ты свои игрушки не собрал до сих пор!»

Ну это так … веселая фантазия в общем…
Мария Потапова

Как правильно воспитать сына

Сообщение Мария Потапова »

У нас папа всегда старается привлекать сына к домашним «мужским» делам. Не скажу, что это очень интересно или особо нравится сыну, но старается участвовать. Вот именно, что где отвертку подаст, где просто подержит. Начинать нужно с малого.
Марина Лебедь

Как правильно воспитать сына

Сообщение Марина Лебедь »

У меня тоже младший сын, ему сейчас 2 г10 мес. Очень его люблю. И дочку, конечно, тоже люблю, ей уже 13.
Алекса

Как правильно воспитать сына

Сообщение Алекса »

Я воспитала двух сыновей и сейчас горжусь ими, не скажу чтобы они очень тянулись к отцу,но со мной т.е. с мамой были «обнимательские» отношения и от этого они не стали ни маминькими сыночками не тюфеками,выросли настоящими мужчинами,мягкими и добрыми,работящими и порядочными я их очень люблю и обожаю, а старшая у меня дочурка-подружка моя и большая помощница,что раньше что сейчас, думаю что главное дать детям любви и чтобы они чувствовали это,а остальное само собой придет.
Нина Стейк

Как правильно воспитать сына

Сообщение Нина Стейк »

Сына воспитать одной женщине очень сложно, т.к. не хватает знаний, чтобы из сына вырос настоящий мужчина. У меня сын уже взрослый и глядя на него сейчас понимаю и вижу свои ошибки. Удачи!!!
Светлая

Как правильно воспитать сына

Сообщение Светлая »

У меня два сына от разных мужчин. Воспитывала одинаково. Получила разные результаты. Вероятно многое зависит от вложенных генов.
Димитрий

Как правильно воспитать сына

Сообщение Димитрий »

Главный секрет в воспитании мальчика это то, что после 6 лет, его воспитанием, в большей мере, должен заниматься отец и прививать ему настоящие мужские качества!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение