Вредит ли памперс мальчикам? Памперсы для мальчиков

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Лидия

Вредит ли памперс мальчикам? Памперсы для мальчиков

Сообщение Лидия »

Множество мам и пап не раз задавались вопросом о безопасности использования памперсов для мальчиков. Ведь все темы, касающиеся продолжения рода, половых отношений и любви, очень щепетильны и волнительны.

Из средств массовой информации мы не раз слышали о том, что использование памперса влияет на мужскую детородную функцию. Ученые так же выявили, что памперсы содействуют повышению температуры, что наносит вред естественному развитию яичек и впоследствии может сказаться на качестве спермы.

В последние двадцать пять лет ученые считают, что рост мужского бесплодия - это следствие использования одноразовых подгузников. На самом деле причин множество: курение и алкоголь, различные наркотики; перенасыщение бытовой химии; малоподвижный и в большей степени сидячий образ жизни; глотание, не всегда уместное, различных лекарств, уже с раннего возраста; зачастую переедание; психоэмоциональные стрессы как на работе, так и дома; некоторые конкретные болезни, которые приводят к бесплодию, это эпидемический паротит (свинка), либо венерические; и, конечно же, экологическая обстановка.

Чтобы объективно разобраться в этом, необходимо немного узнать о физиологии и анатомии мужчин.

До семилетнего возраста концентрация тестостеронов в крови мальчиков очень маленькая, после же в семенных канальцах начинают появляться предшественники сперматозоидов (сперматогонии). А полноценная сперма вырабатывается не раньше десятилетнего возраста, либо значительно позже. Как подгузник может повлиять на то, чего нет?

Проводились многочисленные исследования, в том числе и измерение температуры внутри одноразового подгузника. Оказалось, что она разнится лишь на 1 градус с марлевыми подгузниками. Но, даже учитывая эту информацию, следует иметь ввиду, что измеряется температура мошонки, но не яичек. А разница, согласитесь значительная. И если хорошенько изучить физиологию мужчин, можно привести много фактов, опровергающих отрицательное влияние памперсов на детородные функции мальчиков. Поэтому мамы и папы, свекры и свекрови, тести и тёщи, могут не волноваться и спокойно воспринимать это несообразное утверждение.
ЮлияА

Вредит ли памперс мальчикам? Памперсы для мальчиков

Сообщение ЮлияА »

Не знаю как памперсы сказываются на мужской детородной функции. Но на опыте могу сказать, памперс мешает ребенку научиться терпеть, и может привести к тому что он будет писаться часто и помалу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение