Во сколько лет ребёнок должен разговаривать полными предложениями?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Гербера

Во сколько лет ребёнок должен разговаривать полными предложениями?

Сообщение Гербера »

В принципе все индивидуально, моя дочь в 2,5 уже выговаривала очень сложные слова, а сейчас нам 3,5 и она говорит все все. А племяннику скоро 4 года и он еще не очень хорошо разговаривает, наверно как и Ваш сыночек. Вообще мальчики всегда почти позже начинают хорошо разговаривать.
Vikylove

Во сколько лет ребёнок должен разговаривать полными предложениями?

Сообщение Vikylove »

Я бы сама эту женщину послала куда следует. Все дети разные, и говорить начинают не в одно время, мальчики чаще всего позже девочек. У меня сыну почти 3, говорит он плохо, половину букв не выговаривает, но знает почти весь алфавит, цифры, очень развит физически. Предложения не говорит, в основном отдельные слова. Мне кажется это нормально. Среди моих знакомых, у кого дети такого же возраста, мальчики почти у всех говорят примерно так же, те кто ходит в сад говорят лучше, некоторые девочки вообще хорошо разговаривают. Не переживайте, пойдете в сад и заговорит.
Маруня0609

Во сколько лет ребёнок должен разговаривать полными предложениями?

Сообщение Маруня0609 »

Моему сыну 2 с половиной, разговаривать не хочет. Говорит несколько слов нормально, что-то лепечет по своему, но понимает все (если захочет). Меньше слушайте всяких "добрых" тетенек и их советы, детки разные, развиваются по разному, пойдет в сад - заговорит, не остановите.
BlackBerry05

Во сколько лет ребёнок должен разговаривать полными предложениями?

Сообщение BlackBerry05 »

Позволю себе вмешаться - так как моя тема. Я логопед в детском саду. ой вам совет - до сентября оставьте как есть. 4 года исполняется в декабре, так вот, с сентября по декабрь времени вполне достаточно, чтобы вы увидели - есть изменения в речи или нет. Если улучшения будут - значит выправиться сам. Но если до этого времени не будет перемен к лучшему, и если педагоги все-таки посоветуют сходить к невропатологу - мой вам совет, не игнорируйте. Ничего страшного или зазорного в этом нет, и отнюдь не означает что ваш ребенок неполноценный.
BlackBerry05

Во сколько лет ребёнок должен разговаривать полными предложениями?

Сообщение BlackBerry05 »

Да не за что! Это моя работа. Девочки, обращаюсь ко всем, у кого есть детки - "добрых тетенек" действительно иногда стоит посылать. НО! Если что-то советует специалист - скорее всего стоит прислушаться. По себе знаю: я отнюдь не хочу ни одному ребенку плохого, иногда действительно вижу серьезные проблемы, и дабы все-таки хоть как-то помочь, причем чем раньше - тем лучше, даю родителям рекомендации показаться к примеру детскому психоневрологу. Ведь игнорируют. Кому-то лень, кто-то просто отмахивается. В итоге - страдает ребенок. Причем не мой, а их собственный.
ksanka_super

Во сколько лет ребёнок должен разговаривать полными предложениями?

Сообщение ksanka_super »

Я в 1,5 года уже говорила чисто и связными предложениями, но моя мама преподаватель. Так что это вполне закономерно.
TaTkA_19

Во сколько лет ребёнок должен разговаривать полными предложениями?

Сообщение TaTkA_19 »

Я начала говорить рано, а вот МЧ мой начал разговаривать только в 4 года!!!
Матя Камарова

Во сколько лет ребёнок должен разговаривать полными предложениями?

Сообщение Матя Камарова »

Моему сейчас три. Мне столько вопросов, сколько сейчас задает сын, никто в жизни не спрашивал.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение