Во сколько лет ребёнок должен разговаривать полными предложениями?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
raika

Во сколько лет ребёнок должен разговаривать полными предложениями?

Сообщение raika »

Моему сыну 3 года в декабре ему будет 4. Он разговаривает, но не так как его сверстники. Недавно ко мне подошла женщина и сказала что это не нормально. Срочно нужно к невропатологу на узи и т.д. Но я уверена что это нормально. Что все дети развиваются по разному. Он говорит отдельными словами либо словосочетаниями МАМА ДАЙ НЯМ НЯМ, МАМА Я ТЯ ЛЮЛЮ,.. я пытаюсь его развивать покупаю книжки но на второй день он их уже выкидывает. Психует если прошу повторять за мною слова. В сентябре идём в дет.сад. надеюсь что там с детишками он заговорит. Было ли у вас так? Беспокоились ли вы?
haramamba

Во сколько лет ребёнок должен разговаривать полными предложениями?

Сообщение haramamba »

Насколько я помню к 2 годам должен уже!!!
Wild Cat

Во сколько лет ребёнок должен разговаривать полными предложениями?

Сообщение Wild Cat »

Нет поводов для беспокойства, если двигательное, умственное развитие в норме, (а насколько я понимаю,то у вас именно так). посылайте таких женщин куда подальше!
У моих знакомых мальчик до 4 лет вообще на своём языке говорил, его понимали только мама и я. Ничего. по прошествии 10 лет он очень умный и начитанный мальчик!
Тем более, мальчики позже развиваются... не мучайте малыша, всё само придёт.
Я думала, мой сынуля тоже рано заговорит (потому что и я, и отец рано заговорили)... но нет, молчит, а уже 9 месяцев нам. Я и не думаю париться.
haramamba

Во сколько лет ребёнок должен разговаривать полными предложениями?

Сообщение haramamba »

Хммм, а мне кажется, стоит показаться... ведь не у всех хорошие и веселые случаи...
Wild Cat

Во сколько лет ребёнок должен разговаривать полными предложениями?

Сообщение Wild Cat »

Если есть задержка в развитии и по другим параметрам, то, конечно, надо. Но я понимаю, что это не тот случай? Вот если бы ребёнок не понимал, что ему говорят и т. д., то это другое дело... Ну вот бывает такое у малышей - всё понимаю, а сказать не могу.
Может, ему стоит больше общаться с другими детками. в садик пойти, например? А перед садиком всё равно нужно обследование всех специалистов.
raika

Во сколько лет ребёнок должен разговаривать полными предложениями?

Сообщение raika »

Огромное вам спасибо. Он у меня всё понимает. Просто по настроение хочет скажет, не хочет не добьёшься от него. Ваш сынуля ещё успеет малыш же ещё. А вообще видимо и вправду девочки быстрее развиваются. Моей младшей дочке годик будет она потихоньку болтает и муж улыбается говорит сын вместе с дочкой заговорит.
haramamba

Во сколько лет ребёнок должен разговаривать полными предложениями?

Сообщение haramamba »

Мне кажется, паниковать не стоит, но руку на пульсе держите.
Вы же знаете, что вы можете поспособствовать этому, почаще с ним говорите, не выполняйте его просьбы, связанные с жестами, это вынудит его с вами разговаривать.
Маруня0609

Во сколько лет ребёнок должен разговаривать полными предложениями?

Сообщение Маруня0609 »

Вот это точно, мне иногда кажется, что сын не разговаривает потому, что ему это не надо. Показал пальчиком и мама, как заводная, тарахтит, правильно, чего напрягаться.
haramamba

Во сколько лет ребёнок должен разговаривать полными предложениями?

Сообщение haramamba »

Я где-то читала про ребенка, который не разговаривает и родителю такой совет дали.
Vikylove

Во сколько лет ребёнок должен разговаривать полными предложениями?

Сообщение Vikylove »

Я со своим пытаюсь таким методом действовать, не выполнять, если не говорит, так у нас тогда такие скандалы возникают, кошмар.
Анекдот: был у людей сын, 18 лет не говорил, и в один день вдруг выдает "мать, каша не сладкая!", его спрашивать стали, что же он столько то молчал, а он "так, до этого каша всегда вкусная, сладкая была".
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение