Ребенок очень часто болеет, что делать?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
веснушка12

Ребенок очень часто болеет, что делать?

Сообщение веснушка12 »

У меня тоже сынок не болел ни разу до двух лет пока в сад не пошел...
Гербера

Ребенок очень часто болеет, что делать?

Сообщение Гербера »

А как именно Вы ее закаляете?
iracheh

Ребенок очень часто болеет, что делать?

Сообщение iracheh »

Ничего сложного и трудного, с пеленок она у меня по полдня принимала воздушные ванны, а с трех месяцев я обливала ее водой комнатной температуры, даже сейчас она предпочитает прохладный душ теплой ванне. Плюс я периодически даю ей травяные чаи: ромашка, шиповник, смородина и натуральные морсы с черной смородины и клюквы.
Гербера

Ребенок очень часто болеет, что делать?

Сообщение Гербера »

Какие вы молодцы! Я вот наоборот все время кутала ее.
akzachi

Ребенок очень часто болеет, что делать?

Сообщение akzachi »

Ой нет, ни в коем случае не кутайте ребенка, адаптация пройдет и все будет нормально, сад это такое дело, полгода точно.
natko

Ребенок очень часто болеет, что делать?

Сообщение natko »

В каком бы возрасте ребенок ни начал посещать детский коллектив, он всегда будет болеть, пока не выработается иммунитет. У меня племянник не ходил в детский сад и болел весь год, когда пошел в школу.
Karamelio

Ребенок очень часто болеет, что делать?

Сообщение Karamelio »

Зачем детей пичкать без надобности иммуностимуляторами? Иммунитет же не резиновый - а Афлубин и ему подобные подстегивают скрытые силы иммунитета - вы его используете, а потом у ребенка не останется при серьезном заболевании этого скрытого запаса.
Закаляйте просто: самое главное- не кутайте, организм должен реагировать на изменения температуры правильно. Спина должна быть теплой и никогда влажной- если мокрая, сильно одели, большой риск заболеть.
Когда купаете ребенка, пусть тоненькая струйка холодной воды течет в ванну - маленький контраст между теплой и холодной водой, организм привыкает к регуляции тепла, это первый шаг к правильной стимуляции иммунитета. После купания хорошо облить с головой водой прохладной - но это уж решайте сами. Можно обливать теплой, а со временем делать воду все прохладнее, до той температуры, которую малыш переносит. Мой верещит от холодной, но я его сразу растираю хорошо полотенцем- говорит что нравится. Но в след раз- все равно верещит.
Летом почаще пусть бегает босиком, по траве и по земле, тоже очень полезно для иммунитета - на ногах большое количество точек, которые отвечают за здоровье разных органов.
Ну и последнее - спрашивайте ребенка, как ему комфортнее. Хорошо бы к нему прислушиваться, жарко ему или холодно (обычно мамы затурканые и или не слышат просто, или игнорируют) И в 4 года примерно заканчивается полученный от мамы иммунитет и начинает работать свой личный, ему тоже нужно набрать силу, у детей сейчас иммунитет очень слабый., его практически нет. Еще из собственного опыта- поменьше лекарств, побольше народных средств при лечении - ингаляции, прогревание и ноги парить, давно заметила, что помогает 100% всегда, в отличии от каплей в нос и спреев для горла. Тот же раствор Люголя вылечил за 3 дня кашель, который я ничем не могла вывести 1.5 месяца.
Извините, что длинно - просто сердце разрывается, когда вижу малышей с сердобольными бабушками при температуре +26* на улице одетых в колготки теплые и шапки с куртками- при этом бабушка идет в сарафане..
Может, кому что и пригодится. Если что, спрашивайте, может еще чем помогу из личного опыта. Моему сыну уже 5.5 лет, и он почти никогда не болеет - закаляю его с месяца.
Рыбка83

Ребенок очень часто болеет, что делать?

Сообщение Рыбка83 »

Витамины попробуйте давать, закаливание, эхинацею можно попить. А вообще детки часто перерастают потом эти болячки и болеют реже. Иммунитет же должен как-то вырабатываться.
веснушка12

Ребенок очень часто болеет, что делать?

Сообщение веснушка12 »

Это адаптационный период. Мой старший года два болел,я даже забирала его на какой-то период из сада, потому что было невозможно и жалко его... с возрастом как-то устаканилось, но 2-3 раза в год все равно болеет ОРВИ.
Шанель

Ребенок очень часто болеет, что делать?

Сообщение Шанель »

Мы ребенку иммуномишки покупали, а то часто болеет, врач посоветовал витамины попить для поднятия иммунитета.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение