Ребенок очень часто болеет, что делать?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Wild Cat

Ребенок очень часто болеет, что делать?

Сообщение Wild Cat »

Даже не знаю, что вам посоветовать... У всех знакомых и родственников, детки ходящие в сад только выздоровеют, как тут же болеют. И как иммунитет не укрепляй, ничего не действует9 Остаётся только терпеть.
В садик не водить - тоже не выход, нужно деткам общение. Хоть в маске ходи!
LoveMeImFamous

Ребенок очень часто болеет, что делать?

Сообщение LoveMeImFamous »

У нас такое было прошлым летом, 3 подряд месяца ребенок болел постоянно! Причем с температурой под 40, что только не пробовали и лекарства повышающие иммунитет, пропили курс бифидобактерий, и анализы всякие сдавали, на дисбактериоз, на всяческие инфекции, все в норме. Потом то ли само прошло, то ли наши старания не прошли напрасно. С прошлого лета еще ни разу не болел! Правда в сад только 2 недели как начали ходить, пока все норм.
Гербера

Ребенок очень часто болеет, что делать?

Сообщение Гербера »

Спасибо всем большое за ответы. Я уже просто начинаю думать, что мы одни что ли такие слабенькие. Ну что же, будем дальше лечиться и ждать лета!!! Закаляться, босиком ходить, купаться и загорать!!! Скорее бы уже.
DgemmA

Ребенок очень часто болеет, что делать?

Сообщение DgemmA »

Выше в комментариях уже сказали, что болеть 8-10 раз в год при посещении сада это норма. Штамов вирусов великое множество. Ребенок должен переболеть самыми распротраненными из них, чтобы потом столкнувшись повторно не заболеть вновь. Ну а чтобы доча реже болела (сталкивалась в садике с вирусами, но не заболевала или переносила простуду в легкой форме), банально, но - укреплять иммунитет.
Гербера

Ребенок очень часто болеет, что делать?

Сообщение Гербера »

А как его укреплять?
LoveMeImFamous

Ребенок очень часто болеет, что делать?

Сообщение LoveMeImFamous »

Дайте курс бифидобактерий, есть специальные препараты для укрепления иммунитета, не помню их названия, нам их врач-инфекционист рекомендовал. Спросите у своего доктора. Еще я своему периодически даю детский Анаферон для профилактики. А синтетические витамины по моему мнению детям не нужны, скоро лето, натуральных будет куча!
DgemmA

Ребенок очень часто болеет, что делать?

Сообщение DgemmA »

Поддерживаю. Только Анаферон зачем? А еще ко всему вышесказанному - побольше прогулок на свежем воздухе, активность, подвижность, полноценное питание (особенно уклон на овощи, фрукты и молочные продукты) ну и если будет возможность, свозите на море только не менее, чем на 2 недели.
LoveMeImFamous

Ребенок очень часто болеет, что делать?

Сообщение LoveMeImFamous »

Анаферон даю для профилактики, если в семье кто нибудь заболел. Может помогает, не могу сказать точно, но мы с мужем переболели гриппом, от нас заразились его родители, а ребенок нормально, не заболел. Правда я ему еще нос мазала оксолиновой мазью.
Гербера

Ребенок очень часто болеет, что делать?

Сообщение Гербера »

Спасибо. Может думаю Иммунал подавать?
iracheh

Ребенок очень часто болеет, что делать?

Сообщение iracheh »

У всех знакомых и родственников, когда деток отдавали в садик, такая же проблема была. Самой в скором будущем предстоит пережить это. Не раз от педиатров слышала, что во многом здоровье ребенка зависит и от здоровья родителей. Если родители в детстве часто болели простудными заболеваниями, то риск того, что у них дети будут болеть часто тоже в разы увеличивается. Но я не думаю, что это зависит напрямую, повторюсь, это всего лишь предположение педиатров.
Моей дочуре 1 и 7 месяцев, но она за это время еще ни разу не болела. Было лишь повышение температуры в период прорезывания зубов. Что-то сверхъестественное я ничего не делаю, просто с самого рождения закаляю ее. Некоторые крутили у виска пальцем, а теперь удивляются.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение