Как отучить ребенка грудничка от рук в 2 месяца

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
LoveMeImFamous

Как отучить ребенка грудничка от рук в 2 месяца

Сообщение LoveMeImFamous »

Точно такая же ситуация! Ребенку 2 месяца, весь день ношу, даже спит только рядом со мной с грудью во рту либо на руках. А он у меня не один, еще старший есть, которому еще 3 лет нет, которого надо утром в сад отвести, в обед уже забрать, так как мы только привыкаем, покормить, спать уложить и т.д. и т.п. И весит он не слабо, 7,5 кг, спина уже отваливается его носить.. Но тут ничего не сделаешь, такой ребенок, мне с первым было легко, он себя прекрасно чувствовал в своей кроватке и спал один, а этот вот такой беспокойный, даже на улице приходится на руках держать, в коляске ни в какую не хочет лежать. Честно говоря я очень устала, но отучать не собираюсь, нервы ребенка и свои дороже спины и порядка в доме. И Вам советую не мучить ребенка, носите, держитесь, это не на всю жизнь, поползет, пойдет и сам отучится.
Бэмби

Как отучить ребенка грудничка от рук в 2 месяца

Сообщение Бэмби »

2 месяца-рано. Нам учительница говорила, умная женщина, что если ребёнка рано отучать, или даже если родить неправильно, то у него будут проблемы с психикой, характером в будущем. Все мы родом из детства.
Бэмби

Как отучить ребенка грудничка от рук в 2 месяца

Сообщение Бэмби »

А тема была - теория личности З. Фрейда. Задумайтесь.
frualisa

Как отучить ребенка грудничка от рук в 2 месяца

Сообщение frualisa »

Есть слинги, в которые можно ложить детей, а руки при этом свободны, ну, или одна рука точно...
Yazik

Как отучить ребенка грудничка от рук в 2 месяца

Сообщение Yazik »

Да-да! Вот у меня одна знакомая так с близняшками бегает по дому с пустыми руками, уж не спрашивайте как она умудряется.
frualisa

Как отучить ребенка грудничка от рук в 2 месяца

Сообщение frualisa »

я смотрела передачу о слингах. Очень удобная вещь, оказывается. Взяла себе на заметку на будущее.
Мистери

Как отучить ребенка грудничка от рук в 2 месяца

Сообщение Мистери »

Да, слинг-это вещь! Мы только недавно перестали использовать, пользовались с 2-недельного ребенкиного возраста до 2 лет.
LULA

Как отучить ребенка грудничка от рук в 2 месяца

Сообщение LULA »

Зачем в 2 месяца ребеночка отучать от рук? Это его физиологическая потребность, такая же как спать, кушать, какать и т.д. Он 2 мес назад ещё в животике у мамы сидел, а тут в кроватке одного бросают. Не выдумывайте, берите на ручке почаще! Скоро подрастет, потом на руках не удержишь.
Wild Cat

Как отучить ребенка грудничка от рук в 2 месяца

Сообщение Wild Cat »

Согласна с девочками - 2 месяца? А не рановато ли?
Просто берите на руки и делайте всё, что вам надо. Ведь малыши в таком возрасте и весят-то всего ничего! А свободного времени предостаточно когда ребёнок спит! Ведь они по 18 часов в сутки спят в таком возрасте! Даже если предположить, что вы спите 12 часов, то 6 часов свободного времени у вас должно быть....
Элья

Как отучить ребенка грудничка от рук в 2 месяца

Сообщение Элья »

А вот и нет! Наш спит только ночью и на улице на прогулке и только со мной - когда я сплю.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение