Как отучить ребенка грудничка от рук в 2 месяца

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
miss tea

Как отучить ребенка грудничка от рук в 2 месяца

Сообщение miss tea »

Вам нужно просто переждать это время. Он будет подрастать и со временем будет привыкать спать сам. Все дети индивидуальны - у вашего пока так. В 2 месяца большинство малышей нуждаются в постоянном контакте с родителями, им необходимо постоянное чувство защищенности. Хорошо, конечно, если есть кто из близких, кто может помочь с уходом за ребенком.
lisa

Как отучить ребенка грудничка от рук в 2 месяца

Сообщение lisa »

Эля я думаю вам стоит пересмотреть свою позицию. Перестаньте себя жалеть. Рожали ведь вы ребенка для того чтоб сделать его счастливым и дарить ему свою любовь, тепло и заботу. Он в вас нуждается ежесекундно. Настанет время и вам захочется побыть с ним но он уже не будет в вас нуждаться. Берегите эти счастливые минуты.
Мальвинка Васильевна

Как отучить ребенка грудничка от рук в 2 месяца

Сообщение Мальвинка Васильевна »

Милая девушка... сама недавно была в такой же ситуации... малышу 10 месяц пошел... даже злилась тогда - думала...что прям и отойти нельзя - сразу в плач... а мобиль включали... тишина на время играния... потом снова плач... но вы не представляете как пролетело время... я уж и забыла про ту свою усталость... чуточку терпения... и поддержка мужа не помешала бы... а еще знаете какая классная штука есть... слинг называется... мне подруга подарила... вот он меня выручил... и руки не отваливались. Удачи.
Маришенька

Как отучить ребенка грудничка от рук в 2 месяца

Сообщение Маришенька »

А мы с 3 месяцев начали отучать потихоньку от рук. Главное без жертв. А то когда мой Лёнька плакать начинает, сердце сжимается, и я ничего не могу с собою поделать, беру его на ручки. А тут нам подарили качельки - шезлонг. Я туда кладу своего капризулю и через минуток 10 качания он начинает засыпать.
redFerrari

Как отучить ребенка грудничка от рук в 2 месяца

Сообщение redFerrari »

А зачем отучать? До 6мес ребенку архиважен контакт с мамой!
Аватара пользователя
АринкаМ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 07:42

Как отучить ребенка грудничка от рук в 2 месяца

Сообщение АринкаМ »

Ребёнку нужно чувствовать вашу теплоту и заботу, время так быстро летит, будете еще вспоминать
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение