Работа после декретного отпуска

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Melange

Работа после декретного отпуска

Сообщение Melange »

Абсолютно правильное решение!!! Так и надо делать!!!
frualisa

Работа после декретного отпуска

Сообщение frualisa »

Мы все знаем, как нужно делать правильно, но жизнь не всегда идёт по плану. Да и хороших кампаний с достойной оплатой, официальным оформлением, выплатой декретных ещё поди поищи...
Юльчонок

Работа после декретного отпуска

Сообщение Юльчонок »

Ну не знаю, не знаю, видела массу примеров.
Юльчонок

Работа после декретного отпуска

Сообщение Юльчонок »

Да и это большой риск устраиваться неофициально, тем более, девушке, которой планирует завести ребенка, я бы не рискнула.
frualisa

Работа после декретного отпуска

Сообщение frualisa »

Ну, я думаю, что девушка не самостоятельно зачастую планирует беременность. У не должен быть муж, который должен очень хорошо материально поддерживать и девушку, и ребёнка.
Сокровище

Работа после декретного отпуска

Сообщение Сокровище »

У Вас есть образование? Раньше работали где-нибудь? Дайте объявление в специализированную газету о поиске работы с указанием образования и имеющегося стажа. Также можно разместить резюме в интернете. Так больше шансов устроиться, чем просто просматривать имеющиеся вакансии. Часто бывает, что компании не дают объявления о поиске сотрудников, а выбирают из тех кто разместил свои резюме и приглашают на собеседование.
frualisa

Работа после декретного отпуска

Сообщение frualisa »

Сложно это. У меня масса примеров, когда ушли в декрет девчонки, их фирмы то закрылись, то разорились, теперь они вынуждены искать новую работу, начинать всё с начала. Да, многие кампании прямым текстом заявляют о том, что маленький ребёнок для них - это проблема. Да и найти путную работу с хорошим доходом не так просто сейчас.
listik

Работа после декретного отпуска

Сообщение listik »

Вот и мне страшно тоже. Заранее хочу найти стабильную работу, чтобы потом спокойно в декрет уйти. Но что-то пока такой нет.
LULA

Работа после декретного отпуска

Сообщение LULA »

Моему сыну год. До декрета я уже сделала небольшую карьеру по специальности, стала зав. аптекой. Но мне это не интересно, поэтому продолжать не собираюсь. Когда выйду из декрета продолжу заниматься магазином косметики-парфюмерии. Раньше (до родов) я тоже парилась на счет карьеры, работы... Думала, исполнится сыну год-полтора, всё, в ясли, сама на работу, бизнес же. А теперь я стала намного мудрее, и понимаю, что ребенку нужна мама, работа подождет, наработаюсь ещё. Теперь сижу и наслаждаюсь декретом, и сидеть буду лет до 3-х как минимум. Но это не значит, что при таком образе жизни женщина превращается в клушу-наседку, становится неинтересна мужу и т.д. Это бред! Можно и в декрете вести интересную жизнь, ухаживать за собой, заниматься домом, и, самое главное, дать максимум ребенку! Ведь в этом возрасте как раз закладывается фундамент его здоровья, развития, характера, личности. ИМХО, женщина должна сначала выполнить своё главное предназначение, а потом думать о второстепенном, тем более, если возраст позволяет.
Mrs Somerhalder

Работа после декретного отпуска

Сообщение Mrs Somerhalder »

Возможно, главное стараться и верить в свои силы.
Ответить