Необычные и странные имена

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
aubergine

Необычные и странные имена

Сообщение aubergine »

Мать соседки звали Тракторина... вот кто-то фанател от тракторов

А еще умиляет, когда, насмотревшись сериалов, называют детей.. так в русской семье растет Аиша Ивановна, Лейла Дмитриевна и т.д

В универе со мной учился вьетнамец, звали его Хрень!!!
kria

Необычные и странные имена

Сообщение kria »

У нас в городе какую то важную тетю зовут Олимпиада,
постоянно она выступает то на студ весне, то на городских конкурсах всякие речи толкает.
У нее еще фамилия странная, правда я не помню какая.

Еще в детстве подружку звали Юна(полное наверно Юнона), никогда больше в жизни с этим именем не сталкивалась.

Меня крестили под именем Иоанна. Правда необычно?
lioness

Необычные и странные имена

Сообщение lioness »

Одного из моих дедушек зовут Марат. Имя не на каждом шагу встречается, но и удивления особого не вызывает (по крайней мере у меня).
Но самое интересное приключалось не с именем, а с отчеством. Так как отец получается Дмитрий Маратович, его называли и Макаровичем, и Меркурьевичем, но самый атас случился, когда в одном из документов (!) его записали как - Маргаритович...
bananafish

Необычные и странные имена

Сообщение bananafish »

Знакома с девушкой, которую зовут Трильсе (ударение на "и"). Отпад. Это ее в честь Вальехо (поэт такой) назвали. У него была книга -Trilce- комбинация "triste" и "dulce", т.е. "грустная" и "сладкая".

А меня зовут Анастасия. Редкое имя? Для Аргентины - да. Здесь странные для России/Украины имена совсем не странные.
Знакома с девушками:
КлЕа, АннУка, ЖОсселин, ДельфИна, МелИна (модное аргентинское имечко, везде эти Мелины), Эдда.
И с парнями:
ДжАнни, ПьЕро (они братья). Больше парней с оригинальными именами не знаю.

Еще вспомнила:
женские - ЛУна, Эбе, Агеда, АйлЕн (все чаще и чаще встречается), Айша, АльдАна, АматИста ("аметист"), ДАфна, КАйла, ТАис.
мужские - ИгАль, Эльрик, БернабЕ (имя унисекс - и мужское и женское), ДАнте.

Это из моих друзей на Фэйсбуке. Сразу туда залезла, чтобы никого не забыть.
eywa

Необычные и странные имена

Сообщение eywa »

Продолжаю тему интернациональных имен, у моего мужа есть сводные сестра и брат, их отец этнический гаваец, их имена: Лейлани Кулалалуа (Leilani Koolauloa), и Кристофер Мауикаико (Christopher Mauikaiko), вторые имена только в документах, мы их зовем Лани и Крис.
vlsofi

Необычные и странные имена

Сообщение vlsofi »

Сестра Шарлотта.
Брат Милан.
natko

Необычные и странные имена

Сообщение natko »

У меня есть знакомый Лера. И это мужчина.
Cim

Необычные и странные имена

Сообщение Cim »

У меня подруга Тицианна. Для всех Тица... мне нравится.
my self

Необычные и странные имена

Сообщение my self »

У меня доча Ариадна.
мамочка

Необычные и странные имена

Сообщение мамочка »

Мою дочку зовут Ася, для нашего времени имя довольно редкое!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение