Можно ли беременным проходить флюорографию

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Martisha

Можно ли беременным проходить флюорографию

Сообщение Martisha »

Столкнулась с такой дилеммой: от учебы отстраняют из-за того что нужно сделать флюорографию, а я на втором месяце беременности. В женскую консультацию еще не записана, поискала ответ в интернете, мнения расходятся. Одни говорят что ничего страшного, другие говорят что строго запрещено. Что вы думаете об этом? Сталкивались ли с таким?
Nastyha

Можно ли беременным проходить флюорографию

Сообщение Nastyha »

На сколько я знаю, нельзя делать. Это вредно.
blood on blood

Можно ли беременным проходить флюорографию

Сообщение blood on blood »

Не стоит, ребёнок родиться инвалидом.
Сокровище

Можно ли беременным проходить флюорографию

Сообщение Сокровище »

Может поговорить об этом с куратором? Или Вы не афишируете своё положение?
Когда я была беременна, то на маленьком сроке(примерно недели три) я прошла флюорографию. Правда на тот момент я ещё не знала что жду ребенка) Ребенку почти три года и тьфу-тьфу-тьфу все нормально. А вообще мой гинеколог говорила что беременным не делают, только в исключительных случаях.
Martisha

Можно ли беременным проходить флюорографию

Сообщение Martisha »

Нет, я этого не скрываю.
Кафета

Можно ли беременным проходить флюорографию

Сообщение Кафета »

Нельзя. Точно.
Матя Камарова

Можно ли беременным проходить флюорографию

Сообщение Матя Камарова »

Я не делала принципиально. А мой врач сказала, что ничего страшного. Есть спец защита на живот. И вообще сейчас оборудование другое в поликлиниках, новое и более безопасное. Но, повторюсь, я не делала, отказалась.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение