Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.

Как вы относитесь к усыновлению чужого ребенка?

Положительно
0
Голосов нет
Негативно
0
Голосов нет
Свой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
She20

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение She20 »

Согласна. Гены это жесть. Не рискнула бы.
Alenas

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение Alenas »

Думаете злобным характер зависит от ген?
А может это родители допустили ошибки в воспитании?
аксиома

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение аксиома »

Да нет, я ее знаю, я сама даже отношусь к ней как к своей 2 маме. Прекрасный человек, просто не могла она рожать, вот и все. Нет, ну я не знаю, может и так, но не просто злобный характер, а что-то другое, что есть и у него и у отца или матери. Злобный характер ведь не исправим.
DgemmA

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение DgemmA »

40% - воспитание, 60% - индивидуальные особенности заложенные природой (гены). Естественно процентное соотношение приблизительное, но находится около этих цифр.
Alena

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение Alena »

А есть гены которые переходят от родителей в большей степени чем другие?
Гены между собой различаются? Например те что отвечают за физические особенности и за психологические?
Если гены передаются, то например может по наследству злобность, нервозность, жестокость, милосердие и т.д. перейти к ребенку?
DgemmA

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение DgemmA »

Ну так глубоко я генетику не знаю, (это по поводу того, какие гены в большей степени переходят и различия генов). Могу только сказать, что этиология многих заболеваний не изучена до конца, например, предполагают что рак может быть отчасти обусловлен наследственностью, та же шизофрения. Хотя есть и противники этой теории. Ребенок может быть носителем таких хромосомных заболеваний, как болезнь Дауна, гемофелия, дальтонизм и проч. К тому же если родители были алкоголиками или наркоманами, то это однозначно скажется на здоровье ребенка, а может даже и на склонность к зависимому поведению. Так же врожденными считаются тип нервной системы, соотношения процессов возбуждения и торможения, от этого зависит тип темперамента, который представлен набором определенных качеств личности. Конечно это не значит, что если, например, человек родился со склонностью к жестокости, то он обязательно будет жестоким, воспитание играет свою немаловажную роль.
Надеюсь не очень утомила. Просто тема это очень интересная.
Alenas

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение Alenas »

Нет не утомили.
Про гены отвечающие за физическое состояние примерно поняла.
А вот о про нервную систему не совсем. Нервная система врожденная, но ведь это еще не значит что она наследственная или значит? Она формируется у ребенка самостоятельно или независимо? Ведь дети и родители далеко не всегда одинаковы по характеристикам темперамента и поведения. Хотя с другой стороны про какую-нибудь черту характера ребенка говорят "ну вся в меня" это просто совпадение или действительно в "родителя"? И ведь нашим генам тысячи лет да? В нас не только гены мамы и папы? Или чем дальше предок тем меньше ген переходит?
DgemmA

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение DgemmA »

Вы правы, существует ряд качеств которые присущи только данному конкретному индивиду, и тип темперамента в том числе. А есть качества передаваемые по наследству, так называемые фамильные черты. Что касается того, сколько каких и от кого достается нам генов, то тут я ничего конкретного не могу сказать. Генетику изучала 16 лет назад, и не настолько глубоко. Сейчас полезу что-то в инете на эту тему поищу (интерес проснулся).
Сокровище

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение Сокровище »

Безусловно такой риск есть, тут уж каждый для себя взвешивает все "за" и "против". Но зачастую бывает и так, что и родные дети вытворяют такое... У моей мамы есть двоюродная сестра. Так вот недавно мы узнали, что её сыновья выгнали её из дома. Она всю душу в них вложила, растила одна без мужа и что получила в ответ...
lilichka-lilitka

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение lilichka-lilitka »

Положительно, если те, кто усыновляют, дарят ребенку свою любовь в полной мере и заботятся о нем, как о родном.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение