Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.

Как вы относитесь к усыновлению чужого ребенка?

Положительно
0
Голосов нет
Негативно
0
Голосов нет
Свой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Юльчонок

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение Юльчонок »

К усыновлению детей отношусь очень положительно, хочу сначала родить деток, а потом усыновить одного, но это будет зависеть от материального благосостояния и жилищных условий, а так же от того, как на это посмотрит Моя Вторая Половина, а я этой идеей брежу чуть ли не с детства.
Nastyha

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение Nastyha »

Положительно, я уважаю тех людей которые решаются на усыновление. Особенно тех, кто берет больных (даун, вич) - это очень тяжело.
NewLook

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение NewLook »

Для меня вопрос сформулирован не совсем корректно. Т.е. я не понимаю, что именно Вы хотели обсудить.
Если к усыновлению, как к явлению вообще - вряд ли кто-то ответит, что плохо относится...

Если к усыновлению мной лично... Я думала на эту тему. Всё зависит от материального состояния. Детей нужно заводить, когда можешь их обеспечить. Брать ребёнка из детского дома нужно, когда ты можешь его хорошо обеспечить.

В этом вопросе так же можно обсудить проблемы, с которыми могут столкнуться приёмные родители. Например, случай, который Вы описали. Причём, чем старше ребёнок, которого вы взяли, тем больше риск - дети в приютах живут по своим законом, у них другое восприятие справедливости и другой взгляд на многие понятия. Гены и наследственность тоже никто не отменял. Кроме того сами приёмные родители могут не справится с нагрузкой. Особенно если это их первый ребёнок. Это очень серьёзная проблема - они не могут заставить себя полюбить ребёнка, не воспринимают его как полноценного члена семьи, винят гены в любых его недостатках и т.д. Не редки случаи, когда "родители" возвращают детей назад - считая, что имеют на это право - это ж не мой. Но ребёнок - не туфли. Его нельзя в течении 14 календарных дней обменять или сдать. У такого ребёночка травма на всю жизнь.

Так же в этом вопросе можно обсудить усыновление из корыстных побуждений (из-за льгот, жилья, мат.помощи и т.д.) - в этом случае вряд ли кто-то ответит, что положительно относится к усыновлению...
Так же отдельная тема - усыновление наших детей иностранцами - думаю, здесь есть о чём поспорить...
А то, как Вы сформулировали свой вопрос... Хм... Мой вариант - свой.
аксиома

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение аксиома »

Сформулирован вопрос в общем. Все ваше перечисленное относится к одному. Не важно мной или вообще, как бы там не было, само слово усыновления и в голову приходят разные мысли и ассоциируется со многими вещами в жизни, событиями, проблемами, недостатки и т.д.
NewLook

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение NewLook »

"Все ваше перечисленное относится к одному"
Относится, конечно, к одному, но ответы разные... Нужно было пояснить в комментарии, что конкретно Вы имели в виду. Это всё равно, что спросить "Носите ли Вы обувь?" Конечно, все носят обувь. Но если спросить "носите ли вы кроссовки (кеды, обувь на каблуке, шпильке, танкетке и т.д.)" ответы могут быть разными, согласитесь... Хотя всё относится к одному.
Жаль, что Вы не поняли, что я хотела сказать...
В любом случае - вопрос очень важный - хорошо, что Вы подняли эту тему.
аксиома

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение аксиома »

Если бы я хотела знать именно что-то касающееся к усыновлению я бы задала вопрос по другому, то что вы привели примеры чуть выше. Я бы написала конкретно только одну вещь, но если я хочу узнать все,хочу узнать в общем то вопрос будет именно таким, а пример обуви и усыновлении это совсем две разные вещи.
iracheh

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение iracheh »

Как и многие, отношусь положительно. На данном этапе жизни сама подумываю о том, чтобы в будущем усыновить ребеночка, но... страшно - да. Во-первых, все-таки гены тоже играют не последнюю роль (конечно, от воспитания тоже зависит), а во-вторых - как правильно воспитать, чтобы как раз-таки и "заглушить" те самые гены? Много раз задавала себе вопрос, а если и решусь на все 100 % об усыновлении, как я буду подходить к этому: по зову сердца или как домашнее животное - с соблюдением пунктов анкеты... Это страшно выбирать между детьми, смотришь в глаза каждому и понимаешь, что можешь только одному, кто-то двум, подарить частицу своей любви.
И, конечно, низкий поклон и огромное уважение тем, кто сделал этот серьезный шаг в своей жизни.
didgeridoo

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение didgeridoo »

Отношусь с уважением конечно. Но сама воспитывать чужого ребенка не стала бы. Гены и правда очень опасная штука.
luxuria

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение luxuria »

Положительно.хочу сама в будущем.
А насчет ген... на ребенка больше влияет окружение и воспитание- то есть это научно доказано.
Тем более родные дети такими сволочами бывают

Столько деток на свете есть, без дома, без родных, дети которых физически и душевно покалечили- если есть желание и средства, почему не подарить малышу семью? Никогда не забуду как читала про детский дом (не помню где), и там описывали как когда появляются желающие усыновить на пороге, дети бегут к ним называют мамами и папами.
Ayla

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение Ayla »

Полностью согласна!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение