Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.

Как вы относитесь к усыновлению чужого ребенка?

Положительно
0
Голосов нет
Негативно
0
Голосов нет
Свой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
DKNY

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение DKNY »

Также как остальные уважаю тех, кто усыновил или удочерил ребенка. Ведь на это можно пойти только сильный человек. На это должен быть серьезный и обдуманный шаг. Ведь ты должен дать ему всю свою любовь, как родному.
Каролина

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение Каролина »

Да, шаг очень серьезный.
А то бывает так, что берут, а потом назад возвращают.
Только калечат психику ребенка.
Каролина

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение Каролина »

Не знаю даже, может при каких то обстоятельствах и решилась бы, но вряд ли, боюсь. Гены опять же, никуда не денешь.
Но я отношусь с восхищением к тем людям которые не боятся как я, а усыновляют и любят этих детей как своих собственных.
Ayla

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение Ayla »

Очень положительно! Сама в будущем собираюсь усыновить ребенка.
GrafiniYA

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение GrafiniYA »

Положительно! Сама хочу усыновить ребеночка, даже уже обговаривала это со своим мужем.
Mrs Somerhalder

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение Mrs Somerhalder »

Я всегда говорила, на важно кто родил, важно, кто вырастил. Но это не всегда выходит. Гены все равно играют свою роль. Значительную. И как бы вы не вырастили приемного ребенка, его гены все равно выплывут наружу. А какие у него гены - фиг вы будете знать.
DgemmA

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение DgemmA »

Как явление социальное полностью поддерживаю. Но я очень серьезно отношусь к этому вопросу, поэтому думаю, что в моей семье вряд ли появятся приемные дети. Во мне обострено чувство справедливости, и я опасаюсь быть необъективной, обидеть, не долюбить, чего-то недодать неродному ребенку. В общем-то все тоже самое могу сказать и о родном, но с приемными все сложнее.К тому же я не забываю об упомянутой уже здесь наследственности. Мнений здесь у девчонок может быть сколько угодно по поводу генов, но я этот вопрос изучала в универе, поэтому уверенно пишу - генетика рулит. Воспитываем и корректируем мы в ребенке уже то, что дано природой.
Salome

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение Salome »

Я усыновлю 5 детей... Но только когда мне будет 30 лет и у меня будет своя карьера.
BEHAPPYLOVELIFE

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение BEHAPPYLOVELIFE »

Я не понимаю даже как можно отрицательно относиться к усыновлению. Детишки-это же чудо, и если Бог не дает своих, но не грех усыновить, да даже если есть свои и есть средства содержать усыновленных, то только порадуюсь за таких людей.
miss tea

Как вы относитесь к усыновлению ребенка?

Сообщение miss tea »

Только положительно. Это огромное счастье подарить ребенку семью.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение