Гиперактивность у ребенка

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
lovegloriy

Гиперактивность у ребенка

Сообщение lovegloriy »

Правильно. Узнайте получше особенности поведения детей в этом возрасте. Поможет.
NewLook

Гиперактивность у ребенка

Сообщение NewLook »

Я с девяти лет постоянно приглядываю за чьим-нибудь ребёнком. У нас с братом разница 8 лет, с двоюродной сестрой 10. Меня постоянно оставляли с кем-нибудь из них сидеть. Мой брат довольно послушный, но вот сестра просто неуправляемая. Но я как-то с ней справлялась. В 13 лет я читала книги по детской психологии - что бы хоть как-то на неё повлиять.
Вот несколько советов, проверенных на практике:
1) Не стоит кричать - всегда говорите спокойным, твёрдым, достаточно строгим голосом - так, чтобы ребёнок понял, что Вы сердитесь, но не заподозрил, что у Вас истерика. (если начинаешь кричать, то ребёнок либо продолжает делать из принципа(так было у нас), либо считает себя жертвой - не справедливо обиженным).
2) Почти всегда действует правило "Я считаю до трёх: раз..., два..." Обычно до 3-его раза не доходит. (Не понимаю, почему оно действует - но действует.
3) Самое обидное наказание для гиперактивных - это стул! Если ребёнок не успокаивается, садишь его на стул(только не возле стола, чтобы он не мог играть с чем-нибудь и без спинки) и говоришь, что можно будет встать через 3-5 минут. Если он встаёт - садишь на место и говоришь, что сидеть ещё на минуту больше. Сидеть можно только ровно - играть ни с чем(ни с пальцами, ни надувать пузырики, щёлкат зубами, говорить и т.д. нельзя) - просто ровно сидеть. Главное - выдержать в 1ый раз - не сорваться, не накричать. Тогда в последствии можно будет просто пугать стулом.
stim-axel

Гиперактивность у ребенка

Сообщение stim-axel »

По-моему сейчас все дети гиперактивны.
Две знакомых мамочки не долго думая отдали своих детишек в спорт секцию.
Первый 6-ти лет, в футбол гоняет, маму теперь слушается.
Второй, племяш, 4 годика уже на горных лыжах только так лихачит! И тренера слушается, и уже понимает, что такое дисциплина и организованность!
allexsa

Гиперактивность у ребенка

Сообщение allexsa »

Мои мальчишки тоже гиперактивны. Отдала в семь лет их в секцию дзюдо. Они там выматываются, приходят домой уставшие, делают уроки и спать. Так что потерпите. Нужно его активность в нужное русло направить.
moonshine

Гиперактивность у ребенка

Сообщение moonshine »

Матя у меня сестра младшая в 3 года тоже нам всем дома такой жизни давала. Притом что и няня и мы были, ну мы ее правдами и неправдами в садик запихнули. Воспитательница была хорошая так что нашла с ней общий язык и направляла ее активность в правильное русло.

В 4 года (хотя можно было в 3) мы отдали ее на спортивную гимнастику и, о чудо, они там так ее ганяли (до сих пор так же) что она смогла все таки приезжать домой спокойно.

А сейчас уже в школу пошла, в первый класс, после школы на гимнастику, еще собираемся отдавать со следующего года учить еще один иностранный язык, она очень хочет учить китайский, так что пытаемся найти подходящего учителя.

Так что главное заинтересовать ребенка в какой-то деятельности и он будет всю энергию направлять туда. Так что крепись детка.
Маруська Кудрявая

Гиперактивность у ребенка

Сообщение Маруська Кудрявая »

Вот, теперь вижу, что ты мама.

О гиперактивности.

У нас знакомый мальчишка есть, ему уже 7 лет.
Его родители не мучились с ребенком, просто они с ним гуляли по 4 часа в день, в парке. Он там так нагуливался, бесился, что спокойно спал ночью. Днем не ложился почти никогда, исключение-когда плохо спал ночью.
Еще массажи делали ему перед сном сами родители.

В общем ребенку обязательно нужна разгрузка этой не потраченной энергии и не дома. А лучше на свежем воздухе.
Как вариант, записать на какой-то спорт.

Если повторилась, извиняюсь, не читала всего.
Матя Камарова

Гиперактивность у ребенка

Сообщение Матя Камарова »

Спасибо! Я уже очень стараюсь!
miss tea

Гиперактивность у ребенка

Сообщение miss tea »

Тут нужно разобрать: гиперактивность или избалованность? Если ребенок просто очень активен, быстр, без всяких значительных шалостей и непослушания, то это не страшно. Существует вывод ученых о том, что очень активные дети - это дети с высоким интеллектом, памятью и сообразительностью. А если обратное, то необходимо быть строже и заняться серьезно воспитанием.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение