Гиперактивность у ребенка

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
victoria

Гиперактивность у ребенка

Сообщение victoria »

Матя , вы не представляете , что я была за ребёнок!

Я не минуты не сидела на месте, орала с поводом и без(чаще без), рвала волосы на себе и на других..."бедная моя мамуля"... что я творила Господи!

Ну ведь всё прошло... теперь такая тихая, домашняя, весёлая... надо по бешусь, надо полежу.

Мне кажется и у Вас это пройдёт!
Я часто захожу в свой детский садик и там полно таких детей, ничего справляются.
iracheh

Гиперактивность у ребенка

Сообщение iracheh »

Ох, чувствую, что мне тоже не сладко будет через годик-другой. У меня аналогичная ситуация, но нам 1,6. Педиатры, неврологи говорят, что надо немного подождать, а потом если не перерастет, то будут уже "действовать". Кстати, у меня старший брат с таким "диагнозом" был. В садике воспитатели "вешались", но что делать, работа есть работа. Потом маме посоветовали отдать его в танцевальный кружок. Где он смог частично свою энергию перевести. А в школе первая учительница в связи с этим разрешила ему ходить во время уроков.
Матя Камарова

Гиперактивность у ребенка

Сообщение Матя Камарова »

Ничего себе!

Я уже все на свете передумала, больше всего боюсь, что нас с таким поведением могут в какую-нибудь спецшколу отправить.
iracheh

Гиперактивность у ребенка

Сообщение iracheh »

Матя, не бойтесь, в наше время гиперактивные дети это уже норма. Просто детские садики и школы работают еще по-старинке (точнее у нас так точно).
vampirka

Гиперактивность у ребенка

Сообщение vampirka »

Я вас понимаю у меня племянник такой же, он резкий в движениях, когда приходит к нам в гости переворачивает все верх дном, повсюду его крики и беготня!!! А ему уже 8 лет!!! В школе учителя с ним не справляются потому что учится он почти вундеркинд, но очень непоседливый и он твердо отстаивает свои права ругаясь с учителями!!!
Совет отдавайте его на футбол, легкую атлетику, танцы пусть чем нибудь занимается, устаёт!
Матя Камарова

Гиперактивность у ребенка

Сообщение Матя Камарова »

Спасибо, нам 3 года, еще рано куда-то отдавать.

Или я ошибаюсь? Кто-нибудь знает, куда можно с 3-х лет ходить?
Wild Cat

Гиперактивность у ребенка

Сообщение Wild Cat »

Конечно можно, на боевые искусства, например! Для мальчика - самое то, на мой взгляд.
vampirka

Гиперактивность у ребенка

Сообщение vampirka »

На гимнастику вроде берут с раннего возраста.

И еще хорошая идея была выше от MMarika про спортивный уголок, качели, подтягушки, лесенка и турник отвлекут его, помогут выплеснуть энергию а заодно сынишка будет в хорошей накаченной форме. Чтобы как вырастит мог строить всех.
gagaloo

Гиперактивность у ребенка

Сообщение gagaloo »

Матя, он просто в Вас. Вы тоже у нас тут очень активная.
Анюта Белушкина

Гиперактивность у ребенка

Сообщение Анюта Белушкина »

Вообще я изучала возрастную психологию и знаю что 3 года-именуется как кризис трёх лет. И основные симптомы этого кризиса-негативизм, упрямство, строптивость, своеволие, обесценивание взрослых, протес-бунт.
Я думаю это всё он.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение