Гиперактивность у ребенка

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Матя Камарова

Гиперактивность у ребенка

Сообщение Матя Камарова »

По началу? А потом все встало на свои места?
Фучик

Гиперактивность у ребенка

Сообщение Фучик »

Просто сразу разительная перемена: его отец забирает из секции, а он прям в машине засыпает! Неведомое чудо, раньше-то монтировкой укладывали спать. А потом он в школу пошёл, стал меньше дома бывать, там часть энергии растрачивал. Ну и стал спокойнее в принципе, это возрастное, наверное.
Но в начальной школе все равно проблемы были с учительницей, не сошлись они характерами. Вопрос решил перевод в др. школу, там новая классная легко нашла подход к нему, направила, так сказать, энергию в нужное русло.
victoria

Гиперактивность у ребенка

Сообщение victoria »

Матя, а сыну уделяется достаточно внимания?
Матя Камарова

Гиперактивность у ребенка

Сообщение Матя Камарова »

Ооо! Ему просто нельзя уделять мало внимания, я думаю, что уделяю ему чересчур много внимания.
victoria

Гиперактивность у ребенка

Сообщение victoria »

Наберитесь терпения и выдержки!

Принимайте ребенка таким, какой он есть! Это, пожалуй одно из самых важных правил выживания с гиперактивным ребёнком.
Нельзя ругать сына за то, что он все время в движении. В силу особенности нервной системы вашему малышу трудно усидеть на месте. Старайтесь говорить тихо и спокойно. Если вы хотите что-то объяснить ребенку, сделать так, чтобы он услышал, понял вас, во время разговора смотрите ребенку в глаза и держите его за руки.
Старайтесь больше создавать совместных поделок, лепить и рисовать, играть в занимательные и развивающие игры. Это позволяет развивать мышление и усидчивость.
С таким ребёнком нужно быть не только мягким, но и знать меру своей «мягкости». Если ребёнок слишком возбудим, и не поддаётся вашему влиянию, в таком случае вам понадобится контроль пожёстче. Следует дать понять ребёнку, что вы являетесь его родителем, и нив коем случае не сможете позволить ему так плохо себя вести.Объясните крохе, что такое хорошо и что такое плохо. Никогда не ругайте и тем более не бейте его при присутствии других детей и взрослых. Научите его, как правильно обращаться со старшими и вести себя с другими детьми. Почаще хвалите такого ребёнка, ведь может недостаток вашего внимания и является причиной такой гиперактивности малыша.
Матя

Гиперактивность у ребенка

Сообщение Матя »

Спасибо. Приму к сведению.
natko

Гиперактивность у ребенка

Сообщение natko »

У меня тоже есть такой пример. У моего товарища дочка, 4 года - это просто что-то. Они уже ее водят во все кружки которые можно, ходят с ней на спорт, утраивают длительные прогулки. И все это тщетные попытки ее вымотать, что бы она дома потише была. В дождливые дни это просто... В сад она не ходит.
Матя Камарова

Гиперактивность у ребенка

Сообщение Матя Камарова »

Мне постоянно говорят что у вас за ребенок такой! Кошмар! Сама не знаю почему ведусь на общественное мнение, считаю, что что-то в ребенке не так.

А почему не ходит? Не может? Или просто не водят ее?
victoria

Гиперактивность у ребенка

Сообщение victoria »

Если бы моему ребёнку сказали "что у вас за ребенок такой! кошмар!", убила бы на месте!
Никто не имеет права говорить про Вашего ребёнка подобные вещи. ИМХО.

Конечно это дело запускать нельзя, так как точной причины, почему сын так себя ведёт НЕТ!
Для консультации лучше обратитесь к специалисту.

Насколько мне известно, дети которые так гиперактивны в детстве, потом становятся очень послушными. Мне такое встречалось... и это я.
Матя Камарова

Гиперактивность у ребенка

Сообщение Матя Камарова »

Вот сейчас мое Чудо бегает с полотенцем на голове за котом по всей квартире и кричит "Доминииик, я страшный тигр, я тебя сейчас укушуууу"!!! Мне кажется, уже все соседи знают имя нашего кота.

Пойду тигра своего усмирю.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение