Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Мария Андреевна

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Мария Андреевна »

У меня с сестрой разница 4,5 года и скоро еще одна сестричка родиться разница в 17 лет получается.
И такая разница не радует почему-то, погодки самое нормальное думаю.
victoria

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение victoria »

У меня разница с братом 8 лет, я его люблю до безумия!(брат старше меня).
Всегда найдётся о чём поговорить, ржём всегда как ненормальные!
bananafish

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение bananafish »

Не больше 6 лет, чтобы у старшего ребенка было хоть какое-то детство, и чтобы разница была не такая большая.
MarryFox

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение MarryFox »

Мне кажется, что если разница 2-4 года, то в маленьком возрасте это хорошо: детям и интересно играть будет, и друзья общие. Но вот в переходном возрасте вполне возможна борьба за родительское внимание, а потом это два неуравновешенных подростка.
У самой 2 двоюродных брата, с одним разница в 2 года, с другим в 10 лет. Так вот с одним мы все детство вместе провели, играли, шалаши строили. А потом, когда взрослеть стали, у меня одна компания, у него другая. Общаться стали только по праздникам. Вот теперь снова налаживаю с ним отношения.
А второй брат, который младше, наоборот тянется ко мне. Когда он был маленький мне было с ним не очень интересный. Зато теперь он уже в школу ходит, приходит про одноклассников рассказывает.
happy_mouse

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение happy_mouse »

Ну разница где-нибудь 2-3 года, у меня два младших брата, с одним разница 5 лет, а с другим десять. С первым мы часто ссоримся (может это со временем и пройдет), а второй, конечно, больше общается с братом, чем со мной, так что у нас ссор почти нету.
Shkurka

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Shkurka »

Я думаю идеальной разницы в возрасте не существует. У меня между сыновьями разница в 5 лет. Первое время было трудно - младший почти постоянно нуждался во внимании, а старший еще тоже недостаточно самостоятельный. Его и искупать надо, и в садик отвести, и позаниматься чтением, и в кружки сводить. На самом деле это очень тяжело. Сейчас младшему год и они отлично ладят, вместе играют, носятся по квартире. Стало полегче. У меня с моим братом разница в 9 лет. В детстве между нами было очень мало общего. Зато сейчас, когда ему уже 18, мы большие друзья. С возрастом вообще разница в возрасте между братьями и сестрами нивелируется.
Bibi

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Bibi »

Мне кажется тут всё от воспитания зависит. Не бывает идеальной разницы в возрасте, у меня з братом 12.5, я старше, конечно маме помогала и сейчас помогаю, иногда меня это напрягает, но отношения у нас хорошие, и надеюсь, всегда такими будут!
Вот пример моей знакомой, у них с братом разница в 4 года, он старший, уже взрослые люди но не мирятся, живя в одном доме не разговаривают неделями и до драк доходит, мама не реагирует на это, не мирятся ну и ладно...
Орхидейка

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Орхидейка »

Это явно не нормально.
Bibi

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Bibi »

Ага, не хотела бы я что бы мои будущие дети ненавидели друг друга...
die katze

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение die katze »

В принципе, понятно, что между братом и сестрой отношения не очень близкие, какая разница бы не была! Интересы то разные.
Мой брат старше меня на три года! Разница не большая, но она чувствуется до тех пор, пока дети в школе учатся, а потом грань вообще стирается. Раньше и дрались и ругались, а сейчас хорошо живем, разницы не чувствуется.
Погодки мне кажется тяжеловато.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение