Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Орхидейка

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Орхидейка »

Хотела спросить: как Вы думаете, какая разница в возрасте должна быть между родными детками? Приведу некоторые примеры. Между мной и старшим братом 8 лет. Отношения у нас не мега, т.е. мы общаемся, но никогда не разговариваем на личные или душевные темы. Я или он никогда не подсказываем, что делать в личных отношениях. Но при этом не ссоримся и не злимся друг на друга. Может потому что не за что? У знакомой и ее старшим братом 3 года. Так там со всем по другому! Гуляют в одной компании, советуют, делятся, ссорятся и мирятся. Между детками моей знакомой разница 12 лет. Так старшенькая, которой сейчас 16 лет, раньше сидела с сестричкой, но сейчас ей хочется гулять и это понятно, проводит с ней мало времени. Др знакомая родила второго с перерывом в 1,5 года. Сказала, будет старший защитник, да и все равно пока в декрете сидит. Разница между моими племянниками 5 лет. Но я вижу, что старшему не хватает внимания и есть некая ревность. В свои 6 годков, он не до конца хороший помощник, с кем можно оставить малышку наедине.
А какое Ваше мнение? Если бы Вы планировали стать мамой, то с каким промежутком?
Wild Cat

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Wild Cat »

Для меня погодки - это оптимально!
Elle

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Elle »

Согласна с Wild Cat. Мой собственный пример-у нас с сестрой разница 10 лет, она старше. И, к сожалению, у нас нет тех отношений, о которых я всегда мечтала-именно доверительных, как у лучших подруг. Очень переживаю из-за этого если честно. Поэтому по мне тоже погодки, ну или на крайняк 3-4 года разница-самое то!
Wild Cat

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Wild Cat »

У моей мамы такая же ситуация - 10 лет разницы с младшей сестрой. Думаю. у вас отношения всё же наладятся в итоге! Мои мама с тётей подружились только когда им было 25 и 15. Хоть какие-то общие темы появились.
Elle

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Elle »

Спасибо, очень надеюсь на это! Только мне уже 21, а ей соответственно 31, думаю когда и у меня появится семья, у нас будет больше общих тем.
Vikylove

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Vikylove »

Не больше 5 лет. У моих детей разница в 2,5 года, я считаю это оптимально.
Орхидейка

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Орхидейка »

А Вы успеваете уследить за ними? Многие говорят, что очень тяжело!
Vikylove

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Vikylove »

Дочке почти 4 месяца, она очень спокойный и не требовательный ребенок, а сыну 2г 8м, он шустрик, с ним посложнее, но я справляюсь, к тому же мне муж помогает, когда не работает, я могу их на него оставить и спокойно поити в магазин или салон.
Орхидейка

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Орхидейка »

Очень большая помощь от близких людей, кому можешь доверить своих деток! Хороший муж, считается тогда хорошим, когда может остаться с ребеночком сам, а мамочку отправить отдыхать. Даже если у него завал на работе и ему охото пойти в бар с коллегами попить пивко. ИМХО.
Vikylove

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Vikylove »

У меня очень хороший муж, он с радостью сидит с детьми и на прогулку выводит.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение