Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Annette

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Annette »

У меня с братом разница 1 год 11 месяцев 1 день, (о как) короче говоря 2 года. Он младше меня, общаемся с ним хорошо но, часто ругаемся. Отношения не совсем уж и доверительные. Как говорит мама, ей с нами маленькими было очень трудно.
Думаю, вот такая разница 2-3 года лучше для самих детей, так они ближе друг к другу, а для родителей, конечно, лучше около 10 лет, т.к будет, кому помогать.
Аня

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Аня »

У меня с сестрой разница в семь лет.
Аня

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Аня »

В детстве ругались и дрались каждые пять минут... сейчас общаемся как две подружки... обо всём можем поделиться с друг другом, никаких секретов.
Neska13

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Neska13 »

У меня с братом разница 14 лет, мы не то чтобы не доверяем, мы даже толком не общаемся, ну во первых я живу в другом городе, но и то он даже ко мне не звонит и спрашивает как я живу. А ведь я его единственная младшая сестренка.
miss tea

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение miss tea »

Любая разница не страшна. Все зависит от внутренней атмосферы в семье и от воспитания обоих детей.
Juli

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Juli »

У меня 7 лет разница с братом и 14 лет с сестрой.
С обоими хорошо общаемся.
Правда с братом раньше не о чем было говорить, но в последнее время находим общие темы.
o-lya-lya

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение o-lya-lya »

У моих деток разница 2 года и они между собой очень дружны, у них общие друзья-подружки, одинаковые увлечения и одни и те же любимые мультики. Не знаю как дальше у них будет, когда повзрослеют. Но мы планируем третьего, и вот теперь я тоже задумываюсь, как сложатся у детей отношения, ведь получается, что у старшеньких уже свой круг и общение, да и разница будет 10-12 лет.
o-lya-lya

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение o-lya-lya »

От 2 до 5 лет, на мой взгляд оптимальная разница.
Маруська Кудрявая

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Маруська Кудрявая »

3-7 лет.
Чтоб и не сложно было сразу с двумя и даже помощь от старшего.
Dashka

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Dashka »

От 2-5 максимум мне кажется.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение