Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Roma i Mashka

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Roma i Mashka »

А я хочу, чтоб мой ребенок выглядел лучше всех. Я хочу, чтоб дочечка каталась в самой красивой коляске и в самом красивом платье. Нам 18 марта будет годик. И я ей покупаю вещи дороже, чем себе. Даже себе не куплю, а ей куплю. А обувь? Ведь всякое го.но ребенку не купишь когда нога формируется. А питание? Стараешься же покупать то, где меньше гадости, а это очень не дешево стоит.
Shkurka

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Shkurka »

Вы наверное сами в куколки не наигрались. Ваши слова вызвали такую легкую улыбочку. Никто и не призывает одевать на ребенка всякое го.но. Все это делается для мамочкиного удовольствия, дочечка вряд-ли замечает разницу между покупаемыми вещичками))). Кстати, традиционные российские сандалики стоимостью в 300 руб. сделаны по всем ГОСТам и как раз рекомендуются в период формирования стопы.
Roma i Mashka

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Roma i Mashka »

Я работаю в Росстандарте. Поверьте, сандалики за 300 рублей не могут быть качественными. А грустную улыбку вызывает Ваше отношение к своим детям - перебьются тем, что есть, они не понимают, а мне пофигу.

Я что-то не поняла видать. Причем тут то, что я своему ребёнку желаю лучшего и то, что я, по-Вашему не наигралась в куколки? Вы о чем?
Shkurka

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Shkurka »

Девушка - Вы просто напросто грубиянка. Мне смешно читать Ваши комментарии, про то, где Вы работаете, и про то, что сандалики за 300 руб не могут быть качественными. Отдает капризной маленькой девочкой. И вовсе мое отношение к своим детям не передается указанной Вами формулировкой. Вы, похоже, действительно, что-то не так поняли.

"И я ей покупаю вещи дороже, чем себе. Даже себе не куплю, а ей куплю" - налицо юношеский максимализм. Мне - матери двоих детей, покупавшей уже ни одну пару обуви самой разной стоимости своим детям нет необходимости кому-то "поверить". Уж опыта у меня в этом деле предостаточно. Видимо в отношении к детям я делаю упор совсем на другие ценности.
Roma i Mashka

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Roma i Mashka »

Ой, простите, женщина. Тут у всех юношеский максимализм, по-Вашему, лишь у Вас нормальное отношение к жизни. Чем Вас рассмешило то, что Росстандарт проводит проверки практически всех производителей и я вижу из чего делают обувь и одежду? Для Вас это смешно? А мне страшно от этого, потому что и ткани ядовитые бывают и вообще об этом можно весь день писать. Меня рассмешило то, что "традиционные российские сандалики стоимостью в 300 руб. сделаны по всем ГОСТам и как раз рекомендуются в период формирования стопы".

"И я ей покупаю вещи дороже, чем себе. Даже себе не куплю, а ей куплю" - налицо юношеский максимализм. Видимо у моей свекрови в 63 года тоже юношеский максимализм и она тоже в куколки не наигралась. И у мамы моей в 57 тоже юношеский максимализм. Надо им об этом рассказать на досуге.
Shkurka

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Shkurka »

Я имела ввиду такую обувь, натуральная кожа, стелечка сделана по всем правилам. Еще в наши времена мамы одевали нам подобные туфельки. Проверено временем. А вообще ваши комментарии несут ярко выраженный негативный и язвительный подтекст. Дабы не портить себе настроение прекращаю сей диалог. Здоровья вашей семье и спокойной атмосферы.
Mari

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Mari »

Я кстати тоже не понимаю почему люди вокруг твердят, что на ребенка нужны огромные суммы денег!?
У моей дочери есть все самое необходимое, но при этом минимум затрат (это еще потому что мы на ГВ).
Может быть у меня все расходы еще впереди? Нам 6 месяцев.
LoveMeImFamous

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение LoveMeImFamous »

Моим 3 года и полтора месяца, на второго конечно минимум затрат, так как все самое затратное уже есть. Но мы много денег тратим на хорошее питание.
Vikylove

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Vikylove »

А вот для меня грудное вскармливание дороже выходило, чем искусственное, так она банку за 300р 3 дня ест, а когда кормила, то я так жрала, то наверное в день больше, чем на 300р съедала. Хотя, конечно, ГВ полезнее гораздо.
LoveMeImFamous

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение LoveMeImFamous »

Так и я о том же, я грудью как раз и кормлю и кушаю не всякую фигню типа сосисок, а каждый день обязательно мясо, творог, сыр, в общем самое полезное и натуральное. Так же и старший ребенок, обязательно хорошая рыба-мясо, творожки, йогурты, соки, фрукты и т.д. Я считаю, что хорошее питание для ребенка это самое главное и залог здоровья!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение