Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Mari

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Mari »

Я так понимаю, то что вы так много ели не повлияло на молоко и его все равно было мало?
LoveMeImFamous

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение LoveMeImFamous »

А так же одежду, обувь, игрушки, бытовые какие то вещи, потом детский сад, школа и т.д. и т.п. Еще приготовьтесь разорятся в аптеке, даже если малыш слава Богу не болеет, постоянно что то требуется, ну а если уж заболел, вообще труба, лекарства нынче тоже не дешевы. Так что если вы хотите иметь малыша и по возможности ни в чем ему не оказывать, то все таки придется тратиться и не мало. Я знаю о чем говорю, у меня их двое.
shmurynda

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение shmurynda »

В детский сад мы попали абсолютно бесплатно. Платим за него около 1000 рублей в месяц, хотя на деле получается еще меньше, потому что половину еще компенсируют, а еще мы ходим туда не каждый день, получается около 300 рублей в месяц, не такая уж и большая трата. Так нам еще и два ДС на выбор предлагали.
Лекарство - это, конечно да.. раз в три месяца стабильно требуются. Но опять-таки не баснословные деньги (не более 500 рублей).
Игрушки... это конечно проблема, но не по стоимости, а по нервам, потому что их убирать надо постоянно.
как-то вот так получается, что не все так страшно, поэтому я , наверное, и не понимаю.
Матя Камарова

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Матя Камарова »

А одежда? Одежда моего сына часто стоит почти также, как и моя. И это не предел. Если бы я одевала его во все то, что мне нравится, то сумма возросла бы в разы.
LoveMeImFamous

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение LoveMeImFamous »

Аналогично! У меня уже список на весну приготовлен для старшего и там сумма даже побольше, чем в моем! Хорошо, что второй тоже мальчик, много экономии на зимней и демисезонной одежде.
Shkurka

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Shkurka »

А смысл? Я в этом плане ищу идеальное соотношение цена-качество. Для меня важно - натуральный состав, качественный пошив и красивость (извиняюсь за корявенькое слово). Российская, белорусская и украинская одежда всем этим требованиям отвечает. Это как во взрослой одежде демократичные марки и люкс. Детишки стоимостью своей одежды начнут интересоваться лишь ближе к подростковому возрасту, до этого же им важнее красота и удобство. У нас есть несколько брендовых и дорогих детских вещичек, также как обычные относились, стали малы и отправились в большой мешок для последующей "передачи по наследству".
shmurynda

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение shmurynda »

Смотрю на своего ребеночка - и не понимаю, зачем ей сейчас дорогие вещи. Полезла куда-нибудь, зацепилась - штанишки из тончайшего качественного хлопка озарила дыра.
+ она не представляет свою жизнь без красок. вся ее одежда выкрашена во все цвета радуги гуашью, и оттенена фломастерами... глаз радуется. Представляю реакцию родителей, ребенка, у которого вещи достаточно дорого стоят. Тут уж не порадуешься детскому творчеству и озорству, а больше нервов потратишь себе ребенку на то, что вещи действительно много стоят, а к ним такое отношение.
Естественно, есть интересные вещи, бюджетных марок, и красивые, и настроение от праздника не испортится, если во время него чадо запачкает его шоколадом, мороженым, или какой-нибудь вишней. или если упадет, и разорвет штанишки на коленках, искренне будешь жалеть ребеночкину вавку, а не штаники от известных дизайнеров.
LoveMeImFamous

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение LoveMeImFamous »

А дома мы новые и тем более дорогие вещи не носим, нам столько "наследства" осталось от старших племянников и детей подруг, что носить не переносить, вот их как раз и рвем и пачкаем красками и в шоколад.
shmurynda

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение shmurynda »

В детский сад тоже ребенка как на парад не оденешь. Смысла нет, они там и лепят и красят... остаются гости и выходные, ну и праздники, конечно. При желании можно уложиться в самый скромный бюджет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение