Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Юльчонок

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Юльчонок »

Извините, а что вы подразумеваете под Бог подарит?
Просто мы предохраняемся, и вероятность того что "Бог подарит" ничтожно мала...
Vikylove

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Vikylove »

Даже если предохраняетесь, то вероятность забеременеть есть. А если вдруг забеременеете, то что делать будете?
Юльчонок

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Юльчонок »

Ну тогда конечно рожать, я не против абортов, когда их делают другие, но для себя такое не приемлю.
Орхидейка

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Орхидейка »

У меня постоянный партнер и у нас ППА, но даже с презервативом есть процент стать родителями.
Fluffy

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Fluffy »

Если только он порвется...
Юльчонок

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Юльчонок »

Если порвется, можно и постинор выпить, а не ждать, пока бог тебе подарит.
LoveMeImFamous

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение LoveMeImFamous »

Вот у нас как раз порвался и я сразу выпила Постинор, а через 9 месяцев родился наш Ванечка.
Орхидейка

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Орхидейка »

Могу вас всех удивить. У презерватива есть поры, к-е меньше чем сам сперматозоид. Так вот бывают очень шустрые головастики, пронырливые. А как вы знаете и одной капли хватит на маленькое чудо. И если Бог решит, то поверьте Вы при любом выборе можете стать мамочкой. Тогда уже аборт. Ах, и да! Были случаи, когда у нас все было до конца без презерватива и я не забеременела. Но я не оставляю своего мнения, что стану мамой тогда, когда и сама этого знать не буду.
iracheh

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение iracheh »

Мне лично тяжело сказать - много ли надо. Сказать, что мы с мужем стояли твердо на ногах, когда родилась дочь - не скажу, хоть и закончили к тому времени университет и вот уже как два года самостоятельно зарабатывали, однако ни квартиры своей, ни машины, ни прочих материальных благ не было. Благодаря своей работе получила хорошие "декретные". Кроватку нам дали знакомые, коляску купили родители мужа - их желание, одежка на первые 2 года нам досталась от наших старших братишек и сестер (покупается новое только по необходимости). Питание - первые полгода ГВ, дальше прикорм, который старалась готовить сама, так дешевле. Конечно пособие маленькое, но тем не менее, я умудряюсь эти деньги откладывать на лето и прочее. Могу с уверенностью сказать, что мой ребенок не голодает, получает необходимые продукты.
Да и родители мои помогают, при чем мы их не просим, просто очень обожают свою внучку. Видимо в этом плане мне, ттт, повезло.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение