Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
LoveMeImFamous

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение LoveMeImFamous »

А разве качественная и красивая одежда дешево стоит? Да сейчас одни несчастные колготки для ребенка стоят 200 р, это еще не самые дорогие, средние. А еще мама следящая за модой хочет, что бы и ее ребенок был одет стильно и по моде, я своего одеваю в Premaman, ZARA, Benetton и т.п., а в этих вполне демократичных марках вещички стоят может и не слишком дорого, но и совсем не дешево, поэтому сумма в конце списка немаленькая получается...
Vanda

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Vanda »

На одежду, на коляску, на кроватку, на здоровое питание (фрукты, овощи, мясо, печенку, творог).
В садик, чтобы пятилетняя очередь все-таки вперед подвинулась. Потом на все занятия в садике (танцы, аэробика и т.д.). В школе каждый месяц деньги сдают и часто много, а на что, там всегда придумают... На питание в школе, на ремонт, на охрану, в родительский комитет, посильная помощь в школе кто типа желает (на самом деле обязательный взнос, иначе либо от вас не отстанут, либо ребенка загнобят). И у детей запросы с возрастом растут... Вот так вот. Говорю на примере своих подруг с детишками и своего братика (он еще в школе учится).
Vikylove

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Vikylove »

На ребенка действительно много нужно денег: на еду, одежду, памперсы, лекарства, медицинские услуги, средства для ухода, игрушки да много на что еще. но я считаю, если у вас не хватает средств самим обеспечить в какой-то момент(не всегда), то если помогут родственники, которым это не слишком напряженно, ничего ужасного в этом нет. на ребенка платится пособие государством до 1,5 лет, потом только на молоко(не более 500р. обычно), единовременное пособие, декретные, так, что я думаю, прокормить можно вполне. главное желание иметь ребенка и хоть что-то за душой.
shmurynda

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение shmurynda »

А полторы тысячи пособия уже отменили? Просто когда у меня дочка была маленькой, было 1500 до полутора лет, потом 500 до трех лет.
Единовременное пособие по родам тоже нормальное было. Ну не прям миллионы, но но кроватку и коляску и одежду 15 т.р. хватило.
Матя Камарова

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Матя Камарова »

Я думаю (точнее знаю), что на ребенка нужно ОЧЕНЬ много денег.
Юльчонок

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Юльчонок »

Много денег нужно уже хотя бы потому, что с этим ребенком сидеть 2 года (а у нас в садик раньше не попасть), 1,5 из которых получать всего 40% от зп, а по новым законам сумма получается весьма незначительная, последние полгода не будет и её.
Shkurka

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Shkurka »

А почему бы папе в это время немного не по напрягаться дабы мамочка спокойно могла посидеть с ребенком дома?
Юльчонок

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Юльчонок »

Ну вот, ему и надо вставать на ноги.
Пока не встанет - никаких детей.
mamik

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение mamik »

Жизнь вообще дорогое удовольствие,но большинство про это вспоминает, когда дело касается детей, так и жизнь пройдёт, пока подсчитываете, хватит ли на то, да на это ребёнку? Выкрутитесь ради любимого чада.
Орхидейка

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Орхидейка »

Скажу так: мне 25. Многие знакомые да и не только знакомые, прямо заклевывают меня с тем, что я еще не замужем и нет детей. Поздно видите ли! Раньше, глупенькая, объясняла, что ничего не поздно, а на деток денюшки нужны. Да на те же роды! Сейчас молчу, т.к. уверенна в своих мыслях и планах. Хочу 2 деток. Первого родить до 30, а второго в 33-32. за это время я или мой МЧ будем, хоть чем-то материально способны (искренне в это верю). Знаю, что родители помогут, но это родители. Я не могу их вечно о чем-то просить. Да и не только ребенку что-то надо, и нам маме и папе что-то потребуется. У нас нет собственного жилья, з.п. средненькая... пишу тут! В чем суть: если вдруг Бог подарит мне сейчас маленького карапузика, то мы будем вечно ему благодарны. Я не буду плакаться, что нет денег или квартиры. т.к. верю в себя и своего МЧ, что мы не пропадем и для нас это будет большим счастьем!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение