Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Fluffy

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Fluffy »

Придерживаюсь позиции "буду рожать, когда встану на ноги" потому что не хочу, чтобы помогали родители. Не хочу, чтобы ребенок жил в обшарпанной квартире...

В общем, как будет у нас с мужем: машина, квартира, дача и прочие мат. блага, так и задумаемся о ребенке.
Shkurka

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Shkurka »

Желаю Вам, чтобы среди всех этих материальных благ, сохранилось самое важное - ЗДОРОВЬЕ и возможность к рождению детишек.
Fluffy

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Fluffy »

Спасибо!

Сохранится, куда же оно денется.
anany

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение anany »

Shkurka, у нас также, дедушка-летчик и всю одежду напокупал нам в Америке, мы его не просили, ему самому приятно помогать. А помогали мне родители не материально, а морально, т.к. после родов я через неделю вышла на практику, писала диплом и заканчивала свое обучение в универе. Я часто сталкиваюсь с тем,что некоторые пары строят свою жизнь, зарабатывают, хотят родить и не могут.
Shkurka

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Shkurka »

И я знаю пары, которые тоже наживали-наживали материальные блага, а когда задумались о рождении ребенка, то женщины были уже неспособны к деторождению, в том числе и после нескольких попыток ЭКО стоимостью по 100 тыс. каждая. А финал в обеих историях таков - мужчина находил себе молодую и здоровую девушку, которая и рожала ему ребенка. Я думаю, не стоит рассказывать что при этом испытывала бывшая супруга, с которой наживались материальные блага.
Fluffy

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Fluffy »

А вот я часто видела тем, что некоторые пары родили дите, а обеспечить нормально его не могут. Живут в задрипаной комуналке с родителями, деньги у всех соседей занимают. Ну и оборванный ребенок со шпаной во дворе носится.

Лучше уж у меня не будет детей вообще...
Shkurka

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Shkurka »

Уж лучше пусть будут и дети и достаток.
Belfeba

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Belfeba »

Есть поговорка по доходам и расход, поэтому трудно сказать, у каждого своё представление об "очень много денег". Можно коляску купить за 5 тыс. руб, можно за 15 тыс. а можно и 50 тыс.... На искусственное вскармливание уходит много денег.
Так же и памперсы, кто-то вообще без них обходится!
А вообще для для ребёнка хочется всё самое-самое поэтому так и говорят. Да и магазины наживаются на родительских чувствах, один продавец мне так и сказал дети - это дорогое удовольствие; знают, что для ребёнка ничего не жалко и за любую цену хорошую вещь родители возьмут.
shmurynda

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение shmurynda »

Но ведь от того, что ребеночек из роддома выйдет в конверте за 3-5 тысяч рублей, а не например в обычном коверте, который потом в одеялко превращается, ему же от этого ни тепло ни холодно. Главное мама рядышком. Я с Вами полностью согласна, это просто наживание на родительский чувствах. Оно с одной стороны и правильно, если у родителей есть потребности в том, чтобы скупать все-все-все для малыша - их надо удовлетворять.
Shkurka

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Shkurka »

Родители, наверное, для собственного удовлетворения покупают все самое дорогое. Я вот не вижу смысла одевать детей в бренды. Они так быстро из всего вырастают и еще быстрее умудряются пачкаться. Мне в этом плане "Глория Джинс" нравится, обоих сыновей там одеваю. Красивая яркая одежда, 100 % хлопок (не чета взрослой линии) и крайне демократичные цены. Еще знакомые и родственники отдают огромные кучи одежды своих выросших детей. Среди этих куч встречаются и вполне даже отличные экземпляры. Вот так же, наверное, купленные по большей части для своей радости и ставшие малы через месяц.
Кстати, коляску достойную можно купить и в пределах 5 тыс.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение