Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Just_me

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Just_me »

Детей ведь нужно еще в школу отправить,университет... Так что затраты в дальней перспективе - ого-го какие.
Melange

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Melange »

На ребенка действительно нужны деньги, а много или нет - это каждый по своим материальным возможностям определяет, и как говориться "маленькие детки - маленькие бедки.." так что самые затраты начнутся, когда деть подрастет и пойдет сначала в сад, потом школа, потом ВУЗ... затраты в любом случае на воспитание и на развитие не малые, ну если конечно хотите воспитывать и развивать, а не пускать на самотек.
Фучик

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Фучик »

Девочки, кто сведущ в этом вопросе, просветите: ни у меня ни у мужа нет регистрации, т.е постоянная прописка в других городах (разных), а живем мы в СПб. Как быть в таком случае? Ребёночка ведь надо куда-то прописывать, делать гражданство и другие доки, садик опять же. У нас под Питером строится дом, но земли не ИЖС, садоводство. По идее там можно прописаться, но это очень проблематично. Люди, живущие там уже по пять лет и больше никак не могут оформить прописку, бодаются с бюрократами, а толку ноль. На нашей съемной квартире нас не пропишут, знакомых с квартирой в собственности тоже нет (таких, которые могли бы помочь), у всех или ипотека еще на 10 лет, блин, или квартира не им принадлежит. У кого была такая ситуация?
shmurynda

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение shmurynda »

У меня такая же ситуация. Прописывали ребенка в родном городе. Все пособия, соответственно оформлялись там же. Этим занималась не я, а родители мужа. Просто документы по почте нужные им отправляли - и все. Все пособия на сбербанковскую карточку, можно снять в любом городе.

С садиком и медобслуживанием проблем быть не должно. По крайней мере по полису примут в любой поликлинике, а в дет.сады сейчас становятся на очередь через департамент образования, им все равно, где вы прописаны.
Даже если не через департамент, то можно сделать временную регистрацию, за деньги, ребеночка по ней примут в садик, а если есть знакомые в частном секторе, вооще без прописки можно обойтись - только справка от уличкома, что вы проживаете на этой улице.
Фучик

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Фучик »

Спасибо большое за ликбез, а то я паникую, вдруг дите надумает родиться, а у нас полный абзац. Гастарбайтеры в собственном государстве...
natko

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение natko »

Согласна, на ребенка нужно много денег. В любом случае одежду и обувь нужно покупать очень часто. И даже не потому, что хочется, а потому что нужно - ребеночек же растет. А стоит все это не меньше, чем на взрослого. Питание тоже можно сказать особое. Тарелочка супика лишняя то найдется, но нужны витамины для нормального развития. Т.е. себе может и не кипишь лишний раз фрукты разные, соки, овощи, икорку. А малышу же нужно...
Кошак-мафиози

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Кошак-мафиози »

В основном жалуются, что ребёнок - это очень дорого, люди которые как раз-таки имеют деньги. А бедные семьи, живущие в комуналках рожают по трое детей и вполне себе счастливы!Сама знаю несколько таких примеров.
Матя Камарова

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Матя Камарова »

А почему жалуются? Хочется, чтобы ребенку дать самого лучшего, хочется, чтобы он был самым красивым, любимым, счастливым.
shmurynda

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение shmurynda »

А вот к примеру, если по каким-то причинам, у родителей не получается вот прям самое-самое лучшее дать ребенку, тогда что? Ребенок от этого не перестанет быть самым красивым, самым любимым, да и самым счастливым вряд ли перестанет быть. И как показывает практика, не всегда все самое дорогое - самое лучшее.

А если по-честному, то самое лучшее, что мы можем дать своим детям - это любовь. Не шмотки, не уси-пуси, не розовый бантик и не машинку на радиоуправлении, которая будет разобрана пытливым детским умом,за что он (детский ум) получит по шее (образно, конечно, никакого рукоприкладства).
Матя Камарова

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение Матя Камарова »

А кто спорит? Я согласна.

Каждый живет по средствам.

Но вряд ли родители будут счастливыми, когда ребенок плачет, увидев красивую игрушку у другого ребенка, или если захочет какую-нибудь вкусность в магазине. Не представляю, как мама будет говорить "Ты у меня самый любимый, а машинка на пульте управления - это неоправданная трата". У меня бы сердце кровью облилось.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение