Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
shmurynda

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение shmurynda »

Что касается детей, они до определенного возраста всегда пытаются отобрать чужие игрушки, и всегда от этого плачут, даже если его игрушка в тысячу раз интересней и красивей, чем у другого ребенка.

А у меня сердце кровью обливается, когда маленький человечек пытается разобраться в чем-то (ему же интересно!) и ломает какую-то вещь, а его родители потом ругают, как ты не понимаешь, это же так дорого стоит!

Естественно, тут не может быть одной правды на всех, да и здравый смысл еще никто не отменял.
nikanik

Дети и деньги. Сколько нужно на ребенка и для чего?

Сообщение nikanik »

Мне кажется, что важным при планировании детей является не только нажитое богатство или его отсутствие. Не думаю, что начальные расходы на детей такие уж огромные, да и подарки, о которых тут много писалось, несомненно будут. НО! А что дальше? Если я , даже имея материальную поддержку со стороны родителей, сама в жизни ничего не достигла, не развивалась профессионально, одним словом не стою на обеих ногах? Что я могу предложить своему ребёнку? Я имею ввиду ту уверенность, а она как раз и состоит из профессионального, материального и пр. развития. Для меня идеальным временем для рождения ребёнка является то состояние, когда оба родителя решили такие элементарные (не в смысле простые, а в смысле жизненно необходимые) вопросы, как вопросы жилья и здоровья. Может и не обязательно построить дачу и уж точно не стоит ставить целью одевать детей в великие и дорогие бренды, но средства для хорошего образования, медикаментов (дети иногда приходят в этот мир с не самым хорошим здоровьем, об этом не стоит забывать-что делать, если будет необходимость вывозить дет1ныша ежегодно на курорт? Тоже бабушки и дедушки?- хороший пример, для развития жизненной позиции). Для себя мы ставим целью ещё и мир детям показать, да и сами много чего в этой жизни ещё не видели. Так что, падать на карман родителям мне бы не хотелось, дабы дети получали нужные, в моём понимании, разумеется, уроки жизни.

Хотелось бы ещё добавить, что то, о чём я написала, не просто теория, а моё представление о планировании семьи. Как говорится, не будем зарекаться, и в жизни всякое случается, когда люди вынуждены прибегать к помощи родителей. В этом вопросе я не хочу показаться слишком категоричной. Ну а так, я только за самостоятельность и твёрдую землю под ногами, чего всем и себе, воспитывая своих чудесных троих ребятишек, желаю!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение